Консультация гомеопата /

Сыпь без температуры чем лечить — вопрос №1929201

Здравствуйте! Вчера появилась сыпь у ребенка 4 года.
Вчера утром пожаловалась на боль в горле. Дала ангидак 2 пшика. Затем после завтрака сказала горло не болит прошло. После11 ч появилась сыпь. Руки кисти снаружи и ноги немного. Затем на попе сзади где складки.
Температура была 36,5. Других симптомов не было. Аппетит хороший.
Врач педиатр удаленно по фото,и очный врач сегодня утром,сказали что это скорее энтеровирус,чем аллергия. Но точно не ветрянка( думали она так как в саду были случаи в нашей группе только что , недавно) Аллергии в виде сыпи раньше никогда не было. Дала сульфур30 вчера вечером. Ребенок уснул. Но это вариант нормы.так как днём не спала. Мне показалось что сыпь стала слабее по цвету. Затем , сегодня утром,сыпи стало больше,сливаются некоторые пятнышки по несколько.плоская розовая,не чешется. В основном ноги в сыпи. На ступнях немного есть .на коленях. все ноги.на руках сгибы локтей снаружи. В целом меньше чем на ногах. На попе также есть. Нет- на половых органах во рту на голове,лице, животе,спине - нет.
Есть утомляемость, температуры повышенной нет. Ноги с сыпью на ощупь сухие и горячие руки обычные как и все остальное. Просит пить. Аппетит есть . Находится в кровати сказала устала. Но не спит. Сыпь на ощупь мягкая без корочек без жидкости.Педиатр назначил антивирусные и антигистаминные . Подскажите пожалуйста чем лечить гомеопатически.

Возраст: 4

Хронические болезни: Кариес ,запор

Гомеопат, Педиатр
Доброго времени! Сульфур в вашем случае можно дать лишь однократно.
Дополнительно имеет смысл подавать Калькарея карбоника, 6С по 4 гранулы 1 раз в неделю в течении месяца этот препарат особенно полезен детям со склонностью к диатезу в виде кожных проявлений.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Александрович, благодарю за ответ! Заказала 6, через 2 дня будет.Можно ли дать пока 30?Состояние не ухудшилось, все то же самое,но сыпи больше стало. В основном ноги. Ребенок чувствует хорошо ест играет ..
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Вы можете взять следующие препараты в разведении 3с и соединить их вместе.Это аконит,апис Уртика уренс,развести их в небольшом количестве воды по 3 крупинки каждого и давать 1 раз в день.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Чеславовна, благодарю за ответ! 🌸
И спасибо Вам,что посоветовали в прошлый раз агри детский. Им спасались при температуре когда болели ОРЗ и ОРВИ