Консультация гинеколог-эндокринолога /

Как бороться с мигренью — вопрос №1929444

Здравствуйте! В первый или четвёртый день месячных болит голова (правый висок, глаз). Бывает иногда в середине цикла. Несколько лет назад, проходила обследование в больнице, узи сосудов, МРТ головного мозга, рентген. Нашли
остеохондроз шейного отдела позвоночника. Во время беременности головные боли прекратились, после родов возобновились не сразу. Обезболивающее не помогает. Однажды в аптеке посоветовали от мигрени (вроде сосудосуживающие) препарат. Выпила и стало плохо шея как-будто горела. Я испугалась, стало нехорошо. Но голова прошла. Что можно принимать, чтобы был "мягкий" эффект.

Возраст: 39

Хронические болезни: Удален желчный пузырь Синдром раздражённого кишечника. Атеросклероз у мамы (ранний)

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Терапевт
Добрый день
Сначала назначают нпвп ( нимесил , тбупроыен или ибуклин и тд ) если эффекта от них нет необходимо обратиться к неврологу на очную консультацию он назначает препараты другой группы, но они по рецепту и если в таком случае результата нет и головная боль на протеже не 3-4 дней болит и не проходит госпитализируют. Что подобрать терапию и найти причину
Принятый ответ
Клиент
Мариам Ашотовна, я лечилась у невролога. Пила Нимесулид, в капельницах обезболивающее, ЛФК, массаж, амплипульс. Это мне остеохондроз лечили так. Но я думаю, что у меня что-то гормональное. Боли всегда от цикла зависят. И да более одного дня не болит.
Терапевт
Возможно и при цикле мигренозная боль
Пробовали препараты кеторалака ?
Есть таблетки для рассасывания под язык быстрее действие наступает
Клиент
Мариам Ашотовна, нет не пробовала. Сейчас почитаю про них! Спасибо)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Надежда! Если мигрень появляется именно в менструацию, то возможно речь идет о менструальной мигрени. В начале цикла уровень эстрогенов низкий, организм на этот низкий уровень эстрогенов может реагировать по-разному, в том числе может быть реакция в виде мигрени, как у Вас.
В первую очередь нужна консультация невролога, он сначала назначает лечение- триптаны и/или НПВС.
Если на фоне назначений невролога улучшений нет, тогда уже решается вопрос о назнасении гормональных препаратов.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Владимировна, к сожалению, в нашем городе нет нормальных неврологов.
Акушер, Гинеколог
Триптаны продаются по рецепту, выписывает их невролог. Поэтому в любом случае нужно найти очно такого специалиста.
Если Вам даже невролог ставит диагноз мигрень, логично что должен выписать лечение. Что Вам неврологи в вашем городе говорят?
Клиент
Екатерина Владимировна, я только у одного невролога наблюдалась. Она сказала остеохондроз. Попробую ещё к кому-нибудь обратиться.