Консультация терапевта /

Прилив крови к лицу, чувство давления, заложенность уха — вопрос №1930250

Здравствуйте! Сегодня на работе резко почувствовала себя плохо. Сначала заложило левое ухо, потом почти сразу же снизу тела к голове пошла волна вроде жара как прилив к голове (ощущение похоже на то, как если долго стоять наклонившись головой вниз и резко встать), как будто на лицо и на голову давит, щеки покалывали. Потом как экстрасистолия удар в сердце, а дальше у меня от всего этого уже началась паника. Я пошла умылась, уехала домой. Давление 89/50. Голова до сих пор как будто «заложена». Последние две недели шум в ушах как ультразвук по 30 секунд, не знаю, связано ли это. МРТ головы и сосудов делала - все в норме. УЗИ брахиоцефальных артерий так же делала - без паталогий. Боюсь умереть на работе уже

Возраст: 23

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Скажите, анализы сдавали какие- либо?
Это первый эпизод? Или были уже такие?
Вы тревожный человек?
Принятый ответ
Клиент
Диана Гурамовна, сдавала МРТ головного мозга с контрастом, МРТ шейного отдела позвоночника, узи брахиоцефальных артерий. Кровь сдавала клиника, биохимия и витамины, коагулограмму - все без паталогий. Да, у меня генерализованный тревожное расстройство, но я прошла психотерапию и никогда такого на работе у меня раньше не было, после этого случая тревога вернулась
Клиент
Диана Гурамовна, это первый эпизод
Кардиолог, Терапевт
А гормоны щитовидной железы?
Клиент
Диана Гурамовна, только ТТГ 0,750
Кардиолог, Терапевт
Это абсолютная норма
Скажите, а от тревожного расстройства на данный момент что принимаете?
Клиент
Диана Гурамовна, иногда симптоматически 1/2 атаракса или таблетку фенибута (чаще атаракс на ночь)
Клиент
Диана Гурамовна, я вспомнила кое что. Утром сильно болел живот от месячных, под рукой только парацетамол был, я его выпила. Может ли это от него быть?
Кардиолог, Терапевт
Нет, от него быть не может
Но на фоне менструации такие симптомы могут появляться - пониженное давление, прилив, покраснение лица
На данный момент какие цифры АД?
Клиент
Диана Гурамовна, выпила кофе час назад. Сейчас давление 101/60. Но голова болит, её сдавливает, как будто в вакууме. Щеки покалывает как с мороза. Такое возможно из за менструации?
Кардиолог, Терапевт
Тут совокупность, давление может упасть на фоне менструации, вы испугались , и ваша тревога случилась
Клиент
Диана Гурамовна, просто больше всего насторожило заложенность ушей в самом начале, как будто глубоко под воду нырнула. Давление всю жизнь низкое, такого никогда не было
Кардиолог, Терапевт
Такое возможно, не переживайте
Клиент
Диана Гурамовна, здравствуйте! Сегодня снова все повторилось, заложило уши и голова кружится, началось это после того как выпила крепкий чай. Подскажите, пожалуйста, может сейчас нужно что то выпить? Мильдронат, фенибут, мексидол?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Значит это на фоне вашего тревожного расстройства
Можно выпить фенибут
Терапевт
Здравствуйте
Анализы крови сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, клинику, биохимию сдавала примерно месяц назад
Терапевт
Можете прикрепить пожалуйста?
Клиент
Александр Юрьевич, прикрепила
Терапевт
По крови есть снижение витамина Д , рекомендую принимать Аквадетрим 7000 ме в сутки на 1 месяц , потом перейти на профилактическую дозировку 2500 ме в сутки.

Шум в ушах может быть на фоне тугоухости , необходимо выполнить аудиометрию + тимпанометрию.
Клиент
Александр Юрьевич, а прилив крови и ощущение давления в голове от чего могло произойти? Опасно ли это? Просто до сих пор голова как в вакууме
Терапевт
Всё это может быть на фоне тугоухости и остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Терапевт
Добрый день такое ранее наблюдалось или это впервые ?
Принятый ответ
Клиент
Мариам Ашотовна, здравствуйте! Такое впервые
Терапевт
Стресс на работе или в личной жизни был ?
Клиент
Мариам Ашотовна, нет, спокойно сидела работала как обычно, стресса не было
Клиент
Мариам Ашотовна, я вспомнила кое что. Утром сильно болел живот от месячных, под рукой только парацетамол был, я его выпила. Может ли это от него быть?
Терапевт
От парацетамола варят ли , но вот от реакции на месячные возможно было бы