Консультация гинеколога /

Сбой цикла — вопрос №1930462

Был всегда нормальный цикл 22-27 дня. Никогда не было сбоей. Мне 29. Сейчас произошёл сбой. Начало цикла был 2 февраля, но спустя только 17 дней начался другой цикл(19 февраля) месячные идут 5-6 дней, но сейчас уже после вроде бы нормальных месячных идут мажущие выделения до сих пор, что могло повлиять на сбой? Предохранение было с презервативом( ну и вроде бы всё было нормально) даже тесты делала. Очень пугает

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Даже у самой здоровой женщины может быть сбой цикла один-два раза в год, ваши выделения скорее всего связаны с овуляцией, на всякий случай Пройдите УЗИ малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Ковомазанием может проявляться эндометриоз, полип эндометрия, миома, гиперплазия эндометрия, киста, например. Для контроля можно выполнить УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Причина может быть в в функциональной кисте на яичнике.
Однократный сбой цикла не опасен. О патологии не говорит.
Если месячные будут нерегулярные из цикла в цикл нужно сделать УЗИ матки и придатков после месячных на 4-6день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, 1-2 раза в год нарушение цикла может быть в норме. Планово пройдите узи на 5-7 день цикла, посмотрите как менструация будет в следующем месяце
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Если выделения будут 10 дней и более, используйте кровеостанавливающие типа Дицинон 500мг 3 раза в сутки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, профилактически пройдите узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников, если такой цикл впервые, только наблюдение,