Консультация гинеколога /

ГСГ проходимость маточных труб — вопрос №1930875

Здравствуйте! Делала ГСГ могут ли ошибиться с диагнозом?поставили правостороннего и левостороннего сальктосальпинса. А так трубы проходимы вещество полностью поступало в брюшную полость. Сказали надо удалять трубы. Может ли это быть ошибкой?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. В данном формате сложно ответить на ваш вопрос, нужно смотреть снимки и описание. Не понятно, почему ставят сактосальпингсы и трубы проходимы
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! При диагнозе сактосальпинкс трубы не могут быть проходимы. В них скапливается воспалительная жидкость и они закрыты с фимбриальных концов, поэтому, контраст в полость малого таза выходить не может
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Здравствуйте. Трубы либо проходимы полностью или частично та или иная, либо не проходимы вовсе - и на снимке видны мешки, заполненные контрастом. В последнем случае трубы точно надо удалять. Окончательно может быть понятно только на операции при отличном освещении и увеличении. Ставьте «лайк», рекомендуйте в качестве врача. Именно так Вы выразите свою адекватную благодарность врачу в вопросах без вознаграждения. Кроме того, есть кнопка благодарности прямо на странице врача.