Консультация педиатра /

Температура ребенка — вопрос №1930905

Здравствуйте.Ребенок 2 года шестой день болезни,была высокая температура до 39.поднималась 2 раза в сутки,сбивалась хорошо.сейчас в течение дня поднимается до 37.5,но сама падает после обильного питья,есть небольшой кашель и жёлтые сопли.Нужно ли сдавать общий анализ крови для исключения бак.инфекции?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. При сохранении температуры лучше сдать анализ крови для исключения бактериальной инфекции