Консультация детского хирурга /

Гнойник на члене ребенка — вопрос №193106

Обнаружили только сегодня,вокруг головки на коже гнойнички,около 5 штук,что это и что делать?головка ещё не вся вышла,ребенку 3,9 лет!спасибо за ответы!температуры нет,головка члена не припухшая!может быть,что инфекция?

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Есть фото? Болезненность имеется? По описанию может быть и скопление смегмы. В плановом порядке нужно посетить детского уролога.
Клиент
Аида, только загрузила,здравствуйте
Педиатр, Врач УЗД
Екатерина похоже, что между листкам крайней плоти образовались синехии и собралась смегма. Процедура разделения и очищения безболезненная и безопасная. Можно в планом порядке записаться к детскому хирургу или урологу. Можно пока делать ванночки с ромашкой и наносить Левомеколь 2-3 р/д.
Педиатр
Здравствуйте скорее всего синехии
Консультация хирурга обязательно
Хирург
Екатерина, здравствуйте !
Страшного ничего нет ! Между головкой члена и крайней плотью возникло воспаление , которое можно устранить за 7 - 10 дней !
Необходимо лечение :
- ГОЛОВКУ КАЖДЫЙ РАЗ ОБНАЖАТЬ НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ У ВАС НА ФОТО (слишком рискованно обнажать не нужно иначе может возникнуть парафимоз) ;
- В ОБНАЖЕННОМ СОСТОЯНИИ ГОЛОВКУ И КРАЙНЮЮ ПЛОТЬ ПРОМЫТЬ РАСТВОРОМ ФУРАЦИЛИНА, СЛЕДОМ ОБРАБОТАТЬ РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА И ОБИЛЬНО ОБРАБОТАВ МАЗЬЮ ЛЕВОМЕКОЛЬ, ОПУСТИТЬ КРАЙНЮЮ ПЛОТЬ НА МЕСТО, ПРИЛОЖИТЬ СТЕРИЛЬНУЮ САЛФЕТКУ И НАДЕТЬ ПЛАВКИ, ПЕРЕВЯЗКИ ПОВТОРИТЬ 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- ПОСЛЕ ЗАВЕРШЕНИЯ ЛЕЧЕНИЯ , НАДЕВАТЬ ТРУСИКИ НА ПОДОБИЕ ПЛАВОК (обтягивающие), НЕ ЖЕЛАТНЛЬНО, ПРАВИЛЬНЕЕ СВОБОДНЫЕ , НЕ ОБТЯГИВАЮЩИЕ ТРУСИКИ НЕ ИЗ СИНТЕТИКИ ,А ХЛОПЧАТОБУМАЖНЫЕ 1
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !