Консультация covid-19 /

Искажение вкусов — вопрос №1931128

У меня такой вопрос , я болела первый раз ковидом лёгкой формой , и потом через какое время у меня исказился сильно вкус и запах на год , это прошло , и сейчас через 2 года я заболела опять в этот раз была температура но быстро все прошло и я себя чувствовала хорошо, собственно я очень хочу узнать какова вероятность что у меня опять искажаться вкусы ?

Возраст: 18

Хронические болезни: Давление

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Вероятность есть, но не очень большая. Проводите профилактику: пить побольше воды, дома проветривать, увлажнять воздух вокруг вас, в нос можно солевые растворы 2 раза в день (физиомер, долфин), виферон гель 2 раза в день курсом. Можно поливитамины на 2-3 недели, адаптогены на 2-3 недели (шиповник, эхинацея, родиола и так далее)