Консультация невролога /

Тревожность и невралгия — вопрос №1931238

Здравствуйте. Пришла с вопросом вечной нервозности, вечных переживаний о том, что ничего не добилась в 19 лет, на фоне чего ловлю дикий стресс каждый вечер и чувствую, что вот-вот случится обострение невралгии, ибо опять начинает щемить в груди (не сердце).
Посоветуйте успокоительных мягких, в каком графике пить, чтобы тревога прошла. Я уже не могу столько переживать ни о чем
Мой стресс буквально от разного: я ничего не добьюсь - я чего-то добьюсь, я не рожу - я рожу, я не поступлю - я поступлю. Мне тревожно от всего в последние 2 недели

Возраст: 19

Хронические болезни: Увеличена щитовидная железа

Невролог
Здравствуйте, Ксения ! Вы описываете тревожно-депрессивное расстройство ! Лечение нужно начинать с поведенческой терапии: заниматься учебой, занятием по интересу , уделять время прогулкам и занятию спорта . Попробуйте седативные ванны перед с ном , например , с настоем пиона. Рекомендую занятия с психологом
Клиент
Алена Алексеевна, мне тревожно даже начать что-то делать, апатия имеется, но не хочу купировать медикаментами у психиатра
Невролог
Если не желаете медикаментозное лечение , походите на курсы к психологу !