Консультация гинеколога /

Таблетки"Димиа" — вопрос №1931305

Здравствуйте, принемаю таблетки "Димиа" первую упаковку, вчера выпила 4-ю неактивную таблетку, месячные не начались, делала тест, результат отрицательный. Мог ли тест показать ложную информацию? Во время приёма неактивных таблеток были незащищённые половые акты с семяизвержением во влагалище. Есть ли риск беременности во время приёма неактивных таблеток? Могут ли месячные начаться позже и на сколько позже могут начаться?

Возраст: 20

Гинеколог
Здравствуйте. Если вы не пропускали таблеткт, то беременность исключена. На фоне приема кок менструации могут отсутствовать
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите ещё, во время приёма неактивных таблеток нужно ли дополнительно предохраняться или эффект сохраняется?
Гинеколог
В это время контрацептивный эффект сохраняется
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, беременность при регулярном приеме исключена. Менструации могут начаться позже или отсутствовать это нормально
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Если принимали таблетки по схеме, не пропускали, то беременность исключена. Предохраняться вл время приёма неактивных таблеток не надо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вы полностью защищены от беременности
И во время перерыва также
Дополнительная защита не нужна
Не переживайте
Месячные могут не приходить на контрацептивах, это значит , что он Вам хорошо подходит, это норма
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Неактивные таблетки нужны для удобства. После 5 активной таблетки с началом приёма в 1-2 день цикла наступает эффект. Организм может просто сопротивляться приёму. Даже в норме могут быть задержки до 9 дней.