Консультация пульмонолога /

Пневмония — вопрос №1932012

Дочери 5 лет, 25.02 поднялась температура 38,5, держится 4 день, сильный кашель, ночью почти не прекращается, много мокроты, трудно отходит, до рвоты. сделали ренген, н/ долевая пневмония справа. Назначили асоксиклав 250, беродуал 3 р в день по 10 капель. Правильное ли назначение , какой сироп от кашля можно принимать

Возраст: 40

Пульмонолог, Фтизиатр
Здравствуйте, лечение назначено верное, беродуал лучше ингалировать, когда нет температуры высокой.
Эффективность антибиотика оценивают через 72ч (уменьшение лихорадки, интоксикации). Если динамика положительная клинически, то нужно принять весь курс антибиотика
От кашля можно Реглисам, для деток есть в гранулах.
Клиент
Спасибо, Виктория Викторовна, достаточна ли дозировка антибиотика на наш вес, 16 кг. 250 мг 3 р в день
Пульмонолог, Фтизиатр
Жа, доза как раз для вас. 40-50мг х 1кг веса, разделенная на у приёма. (50х16):3. Так и получиться 250 х 3р
Принятый ответ
Клиент
Виктория Викторовна, спасибо)
Пульмонолог
Здравствуйте. Лечение верное. Добавьте от кашля Бронхобос в сиропе до 10 дней.