Консультация офтальмолога /

Опухло веко глаз покраснел — вопрос №1932057

Опух и покраснел глаз, есть отделяемое на второй день. На веке небольшие светло-желтые корочки, веко болит. Подскажите чем лечить. Мазала на ночь флоксал. Утром опух ещё больше. Ополаскиваю настоем ромашки. Тобрекс подойдет?

Возраст: 39

Хронические болезни: миопия, ношу линзы

Офтальмолог
Лучше тобрадекс по 1кап 3оаза в день-5дней. Флоксов продолжить ещё 4дня. Контактные линзы не носить на время лечения
Клиент
Анастасия Анатольевна, благодарю за ответ, пока в наличии тобрекс, завтра уже куплю другие капли, я так понимаю они местные гормональные. Есть ещё дома софрадекс. А мирамистином можно промывать или ромашкой?
Офтальмолог
Лучше мирамистином
Офтальмолог
Софрадекс подойдет