Консультация терапевта /

Бактериальная инфекция — вопрос №1932108

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне поступить? В начале января я заболела. Простуда отпустила, но в течении 2х недель были странные ощущения, что что-то с организмом не так... Слабость, превышенная утомляемость, ноги тряслись от усталость после 10мин хотьбы, гнойный насморк не проходил. Температуры не было. Я начала принимать Амоксиклав, в тот же день была на приёме у врача, который назначил этот же курс антибиотиков. Пропила 7 дней. Всё супер. Самочувствие, настроение, работоспособность вернулись, вся симптоматика недомогания пропала. Через 3-4 дня после окончания курса меня как по голове ударили, температура 37,6 лежала 3 дня пластом, спала и ничего не соображала. Попала на приём к врачу. Теперь гной в горле, лейкоцитоз. Назначили кларитромицин 7 дней. Пропила 9, т.к. не могу своевременно попасть на повторный приём к врачу. Снова 3 дня всё хорошо и опять симптоматика. Сил нет. Пропылесосила квартиру- легла, ноги стрясутся от усталости. Выспаться никак не могу, отекает лицо по утрам, аппетита нет, кожа сохнет со страшной силой. Температуры нет, насморка нет, кашля нет. В первый курс антибиотиков делали флюорографию - без изменений. Как выявить эту бактерию и чем лечить?

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастрит, эндометриоз.

Терапевт
Здравствуйте
прикрепите результаты анализов пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, на руках нет результатов. Всё в электронной форме у врача.
Терапевт
Нужно смотреть кровь , чтобы понимать картину которая там происходит.
Сейчас какие у Вас остались симптомы?
Клиент
Александр Юрьевич, сегодня поеду в больницу. Попрошу направление на кровь и все прошлые результаты анализов. Слабость, небольшой тремор рук, голова туманная немного, горло немного красное. Чувство усталости. Давление ниже обычного. 120/80 моя норма, сейчас 100/69.
Терапевт
Можете прикрепить фотографию горла?
Клиент
Александр Юрьевич, фото получилось , но я не знаю как это сделать)
Клиент
Александр Юрьевич, прикрепила.
Терапевт
Пересдайте тогда анализы и прикрепите , буду ждать 🙌
Терапевт
По фотографии у Вас острый фарингит , можно принимать следующее лечение:
-Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки на 7 дней.
-Полоскать горло раствором ОКИ 3 раза в сутки на 6 дней.
-Цетрин по 1 таблетки один раз в сутки на 6 дней
Клиент
Александр Юрьевич, спасибо за рекомендацию. Всё таки сдам кровь, потому вирусные инфекции значительно по-другому переношу. Горло не болит даже.
Терапевт
Договорились 🙌
Клиент
Александр Юрьевич, результат анализа крови от 09.02. Это нормально, что лейкоциты почти до предела после 9 дней антибиотиков? Сколько времени они приходят в норму?
Клиент
Александр Юрьевич, прикрепила результаты анализа крови. Всё казалось бы в норме.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Нужен общий анализ крови, Вы сдавали?
Сейчас температура какая? Кашель беспокоит? Мокрота?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, кровь сдавала. Последний анализ в норме со слов врача. Сейчас нет ни кашля, ни насморка.
Терапевт, Функциональный диагност
Все-таки общий анализ крови надо пересдать, сделать мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам.
Сдать общий анализ мочи, исключить воспаление в мочевыводящих путях.
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо 🌷
Терапевт, Функциональный диагност
Пожалуйста. Если сдадите в ближайшее время, прикрепляйте, посмотрю
Терапевт
Здравствуйте ! У вас идет астенический синдром после перенесенной инфекции , он может длится до месяца ,( слабость , недомогание , усталость ). Рекомендую обильное питье , прогулки на свежем воздухе , соблюдение режима сна и отдыха .Для иммунитета :вит С 500 мг 1 раз в сутки 1 месяц , Вит Д 2000 ме, 1 месяц .
Необходимо также сдать : ОАМ , ОАК + лейкоцитарная формула . Здоровья вам !
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Горло полоскайте Оки 3 раза в день
Рассасывайте стрепсилс интенсив по 1 таб каждые 4 часа
В горло тантум Верде по 2 пшика 3 раза в день
Коррекция по результатам анализов, ждем как появятся
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?