Консультация педиатра /

Зубы у ребенка — вопрос №1932986

Здравствуйте, ребенку год, 4 дня назад заметила, что у ребенка краснаы десна, как кровь, зубки выходят. Жует вроде нормально, не капризный, но что это не понимаю. Нормально ли это? И что делать? Прикрепляю фото

Педиатр
Здравствуйте! При прорезывании маляров такая реакция десны допустима. Зубки большие, прорезываются тяжелее Резцов. Рекомендую гель холисал на десна 2-3 раза в день. Для облегчения болевого синдрома нурофен 10 мг/кг.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, не переживайте, это нормальная реакция, во время синдрома прорезывания зубов.
Если малыша беспокоит, то можно дать Нурофен из расчёта 10 мг на кг веса ребёнка не более 3х раз в сутки.
Наносить Холисал 3 раза в день. Давать малышу охлажденные прорезыватели, делать массажик дёсен силиконовой щеточкой
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
Это десневой капюшон от прорезывания,коронки зуба большие,"рвут" десну изнутри ,также когда малыш есть под этот капюшон забивается налет и воспаляет края десны
Если не беспокоит-ничего делать не надо,если болит можно наносить гель холисал или камистад беби
Этот капюшон скоро сам лизируется,как зубы полностью выйдут жеватеьной поверхностью
Педиатр
Здравствуйте
У ребёнка активный процесс прорезывания , образуются гематомы, ничего страшного , наносите Холисал гель
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Любовь, у малыша активная дентация, наносите холисал гель, при выраженной болезненности давайте нурофен 10мг/кг. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Нефролог, Педиатр
День добрый. температура не повышалась? аппетит хороший?