Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №1933142

Здравствуйте, помогите расшифровать анализы. Температура держится 37.2-37,4, кашля нет, нос тоже чистый. Горло мне кажется усыпано мелкими пузырями и за последние полгода раза три на гландах появлялись гнойнички, но на данный момент их нет. Какие анализы может еще надо сдать?

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Добрый день прикрепите фото горла
И результаты анализа
Клиент
Мариам Ашотовна, прикрепила
Терапевт
По анализу крови признаки бактериальной инфекции
Необходимо сдать мазок из зева и консультация отоларинголога
Необходимо полоскать горло Фурациллином 3-5 рд
Лизобакт 3 рд
Амоксиклав 1000 мг 2 рд 5-7 дней
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Приложите фото горла.
Клиент
Анастасия Александровна, прикрепила фото
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! По анализу крови нельзя исключить присоединение бактериальной инфекции, немного повышены нейтрофилы. Если процесс носит рецидивирующий характер, то надо сдать мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам. С учетом флоры коррекция лечения
В анализах небольшое повышение билирубина, надо посмотреть билирубин по фракциям (прямой/непрямой). Повышение за счет прямой фракции может быть признаком нарушения оттока желчи. Пройдите узи брюшной полости
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте ,прикрепите фото горла , пожалуйста🙏
Клиент
Евгения Владимировна, прикрепила
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, какие анализы вы сдали?
оак, срб, асло?
Клиент
Надежда Яковлевна, прикрепила фото
Клиент
Надежда Яковлевна, прикрепила фото
Терапевт, Диетолог
потеряла уведомление от вашего вопроса.
смотрите, повышен СРБ, есть нейтрофилез в крови - есть воспаление в организме, которое и может давать эту температуру вашу.
Нужно сдать мазок из зева на флору и определение чувствительности к антибиотику.
АСЛО бы тоже посмотрела, но если мазок сдадите - там должна бактерия высеяться.
Терапевт, Диетолог
мочу сдавали после ночи или не утреннюю порцию?
синдрома Жильбера нет у вас?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования, можно так же фото горла?
Терапевт
- по результату ОАК повышены нейтрофили, это может быть признаком бактериальной инфекции, так же имеется воспаления повышен немного СРБ.
- билирубин может быть повышен при нарушении работы жёлчного пузыря, застое желчи.
- общий анализ мочи в норме.
- рекомендую дополнительно пройти УЗИ органов брюшной полости, сдать мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам, проверить гормоны щитовидной железы ТТГ.
- консультация отоларинголога, гинеколога.
Принятый ответ
Терапевт
Есть повышение нейтрофилов, чуть повышен срб - они повышаются при бактериальных инфекциях . Нейтрофилы в абсолютных значениях - норма ! Они для нас самые важные. Мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам не сдавали ? Моча хорошая . Остальные анализы в норме ! Проверьте гормоны щитовидной железы - ттг общий , т4 свободный / нарушение работы щитовидной железы часто дает повышение температуры .
Клиент
Евгения Владимировна, скажите в анализе мочи красным выделана Относительная плотность это что значит?
Терапевт
Чуть снижена плотность мочи , в течение суток она меняется , снижается при повышенном питьевом режиме . Остальные показатели идеальные.,воспаления нет .