Консультация пульмонолога /

Химиотерапия при бронхиальной астме — вопрос №193329

Добрый день!У моего ребёнка бронхиальная астма.В этом году делали реакцию манту,которая показала 13 мм.Врачи подняли такой шум якобы ребёнок заражён туб.палочкой и что очень срочно надо принимать химиотерапию.Выписали таблетки изониазид,я прочитала инструкцию там написано что при его диагнозе принимать их нельзя.Снимки ренгеновские показали что со стороны туберкулёза всё чисто.Я просто не знаю что мне делать дальше ,очень боюсь навредить ребёнку этим лечением.

Педиатр
Добрый день. В сомнительных случаях делают диаскин тест и направляют к фтизиатру. Только он имеет право назначать противотуберкулезные препараты.