Консультация эндокринолога /

Как правильно мерить сахар? — вопрос №1933978

Поставили ГСД. Стараюсь держать диету, но ем долго. Скажите пожалуйста когда правильно брать кровь на анализ? Через час после начала приёма пищи или через час после того как закончила есть? Ну и утром на тощак как проснулась или перед завтраком? Спасибо.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте .утром натощак как проснулись .и через один час от начала приема пищи
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Утро натощак как проснулись и через час после начала приема пищи
Принятый ответ
Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, измерять натощак , как встали, сразу померили, норма до 5.1 через час после еды, как закончили кушать, норма до 7.0.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Контролируйте сахар натощак как только проснулись и через час от начала приёма пищи. Натощак должен быть ниже 5.1 через час после еды ниже 7.0. Не забывайте принимать йодомарин 200 мкг в день
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.
Глюкозу крови нужно контролировать сразу перед тем как проснулись, перед завтраком, затем через 1 час после еды. Натощак глюкоза крови должна быть не более 5,1 ммоль/л, через 1 час не более 7,0 ммоль/л.
Принятый ответ
Клиент
Елена Валерьевна, не удержалась. Спасибо конечно . Вопрос был через час после начала приёма пищи или после того как закончила есть. Ну и да сразу перед тем как проснутся я ещё сплю)
Эндокринолог
Ошиблась. Конечно, после того как проснулись.
Эндокринолог
Здравствуйте!
При ГСД важно оценивать сахар:
Натощак(он должен быть не более 5,1)

Через 1час после приема пищи-сахар должен быть не более 7,0
Старайтесь исключить продукт с высоким гликемическим индексом
С разрешения гинеколога минимальную физическую активность- пешие прогулки.