Консультация невролога /

Постоянное головокружение э — вопрос №1934432

Добрый день, ежедневно кружится голова после того как встаю с кровати, причём, сильнее кружится когда сижу. При ходьбе головокружение меньше. И само головокружение странное, оно как будто я пьяный, предметы при этом не кружатся, шаткости в походке нет. Плюс, скачет давление. На одной руке 145 на 90, а на второй в это время 133 на 85. Недавно вообще поднялось до 160 и пульс был 130. Присутствует больше в шее и в затылке. Но, больше всего беспокоят головокружения.

Самое странное, что это всё в 23 года

Возраст: 23

Хронические болезни: Гастрит, ГЭРБ.

Невролог
Здравствуйте!
Вы не тревожный человек?
Какие-то обследования проходили?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, человек я по натуре очень тревожные, все время переживаю за что-нибудь.
Невролог
Если тревожность повышена, то головокружение может быть психогенным(ПППГ)
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, ваши жалобы похожи на психогенное головокружение, в таком случае необходим курс противотревожных препаратов
Как спите, нет проблем со сном?

Также такие головокружения могут быть на фоне дефицита ферритина, не сдавли анализ на ферритин? Гормоны щитовидной железы проверяли?
Подъём давления с чем то связываете?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, делал различные исследования, прикрепить смогу сегодня вечером только
Невролог, Детский невролог
Хорошо. Тогда напишите
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вы тревожеый человек?
Пройдите тестирование hads
что из препаратов ранее принимали?
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, увы, тревожный, вчера очно был у врача, назначили препарат Эсцитолопрам. Сегодня начал пить, но вместо половины таблетки, выпил целую случайно, давление поднялось под 175 на 100. В раздумьях, стоит ли пить данный препарат
Невролог, Терапевт
Препарат хороший принимайте
От него давление не поднимается
Рекомендую с ним принимать атаракс 25 мг на ночь 1 месяц