Консультация уролога /

Боль в яичках — вопрос №1934436

Здравствуйте. Появилась боль в яичках, сделал узи, обнаружили кисты на яичках. Плюс сильные прострелы в промежности переходящие в прямую кишку. Врачи сказал, жить с этим. Но это причиняет дискомфорт и боль при сидении и при ходьбе. Что посоветуете? Анализ крови общий сдавал. Анализ хороший.

Возраст: 42

Хронические болезни: Гепатит С

Андролог, Уролог
Добрый день.Приложите протокол узи+интересуют мазок на ИППП и микроскопия секрета предстательной железы,.Проходили ли Вы данные обследования?Боли в поясничной области есть?Ноги тянет?При семяизвержении есть дискомфорт?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте. Кроме узи мошонки ни чего не делал. Анализы не сдавал. Боль в пояснице есть. При семяизвержении дискомфорта нет. В ногах дискомфорт есть, в частности вечерами.
Андролог, Уролог
Прикрепите узи
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте. Прикрепил узи
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Необходимо исключить воспалительный процесс, для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Какого размера кисты на УЗИ органов мошонки?
Сейчас с обезболивающей целью - диклофенак 100 мг свечи, по 1 свече на ночь в течение 6 дней.
Дополнительно консультация невролога для исключения неврологического характера болей.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте. Как без направления я могу сдать эти все анализы? Меня же ни кто не примет.
Уролог, Андролог
Некоторые Вы можете сдать в поликлинике по месту жительства.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Приложите результаты УЗИ. Дополнительно необходимо сделать пальцевое исследование простаты с забором секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Кисты мелкие,клинического значения не имеют.Рекомендована консультация невролога.