Консультация дерматолога /

Псориаз:амбулаторно или стационар? — вопрос №1934879

Добрый день. Сходила к врачу, поставил диагноз - псориаз. 2 месяца назад поставили диагноз себорейный дерматит, он не поддавался терапии. Сейчас вся голова в коростах. Затем появилась сыпь, постепенно по телу расползаясь. Врач сказала, что нужно лечь в стационар, чтобы было эффективное лечение. Подскажите, пожалуйста, на сколько это оправдано? Неужели амбулаторная терапия не даст эффекта?

Возраст: 22

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото всех зон для оценки степени распространения
Клиент
Марина Геннадьевна, загрузила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно дома попробовать полечить
На голову шампунь этривекс 4 нед ежедневно ,затем переход на спрей цинокап 2 р в день до нормализации
На кожу мазь акридерм 2 р в день 10дн, затем переход на крем карталин 2 р в день до нормализации состояния
Избегайте трений
Бюстгальтер без косточек
Смягчение эмолентами в течение дня кожи
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
По фото и описанию похоже на псориаз.
Обычно рекомендуют:
Шампунь Кето + 2 раза в неделю 4 недели.
Белосалек лосьон 2 раза в день в течение 14 дней.
На тело:
Акридерм СК 2 раза в день в течение 7 дней.
Цераве SA крем ежедневно большим объемом.

Если не будет улучшений через 7 дней, записаться на очный прием.
Клиент
Лев Станиславович, пользовалась белосаликом. Вернулось все через пару дней. Сегодня была на приеме, врач лишь сказала, что нужно ложиться в стационар из-за распространения процесса. Просто она толком ничего не объяснила и я хочу понимать, насколько оправдано то, что я потом должна отрабатывать пропущенные пары.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
В таком случае это будет будет верное решение.
В стационаре быстрее переведут вас в ремиссию.
Также вы можете попросить справку и заключение о том что вы были в стационаре в университете.
Клиент
Лев Станиславович, большое спасибо. К сожалению, в медицинском, моя справка особо ничем не поможет.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Соболезную(
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. На груди , вероятнее всего, себорейный процесс- крем неотанин два раза в день. На остальные участки поражения - мазь нафтадерм вечером вмассировать небольшое количество, утром мазь дайвонекс.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, Олеся!
По фото псориаз распространённый в ст обострения.
Почему предлагают лечение в стационаре?
Когда вы лежите, то отвлекаетесь от повседневных дел, для некоторых это спокойствие, для других наоборот напряжение.
А от состояния нервной системы многое зависит при псориазе.
Во-вторых, часто проводят инфузии, амбулаторно нет такой возможности.
В-третьих, в больнице меньше пищевых соблазнов.
За вами право выбора.
Псориаз ваш не такой тяжёлый, можно лечиться и амбулаторно.
Из мазей поссоветовала бы дайвонекс-кальципотриол, он есть и в растворе на в/ч головы.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Олеся!
Рекомендую по лечению
Шампунь Ducray kertyol pso шампунь для ухода за кожей головы 3 р неделю на 6мес.
В остальные дни шампунь Лостерин.
Наружно лосьон Белосалик 2 р в день на 14дней.
Далее аэрозоль Скин Кап 2 р в день на месяц.
Наружно гель Лостерин для душа.
Спрей Цинокап 1 р в день на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь Гептрал 400мг 1 р в день на месяц.