Консультация дерматолога /

Последствия чесотки и непонятные волдыри — вопрос №1935293

Здравствуйте, долгое время болел чесоткой,месяца 3, изначально диагностировали дерматит и лечил его, в конечном итоге после мази бензо....чего то там, чесотка вроде как перестала прогрессировать, но теперь во внутренней стороне ляшек , яичках и пенисе, появилось очень много каких то непонятных волдырей которые безумно зудят моментами , мажу комфодермом и Акридерм, от чего они не проходят, Лишь устраняют зуд. Помогите пожалуйста чем вылечить, на яяичках нет почти нормального места без этих волдырей, зрелище ужасное, каким средством их лечить?

Возраст: 20

Хронические болезни: Гастрит и язва

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, Виталий!
По описанию похоже на постчесоточную лимфоплазию-бывает, когда долго было неправильное лечение, поражает чаще гениталии.
Мазь гиоксизон на ночь 15 дн.
Вовнутрь дезал 1т р 10дн.
Проходит не быстро.