Консультация сексолога /

Не достигаю оргазма во время секса с девушкой — вопрос №1935380

Здравствуйте. мне 34 года, веду активный образ жизни, никаких жалоб и проблем со здоровьем.
Долгое время не было серьезных отношений, поэтому порно и мастурбация прочно засела в моей жизни (1 раз в день точно)
пол года назад начал встречаться с девушкой, секс отличный, долгий (я могу и больше часа) но жалею партнершу и заканчиваю самостоятельно мин через 30 (хотя даже при этом эрекция довольно часто не пропадает). Проблема в том что заканчиваю только от своей руки. девушка понимающая, поэтому пробовали многое, но безрезультатно. от мастурбации отказался (только в конце ПА) фильмы больше не смотрю, но прошло пол года- а результата нет. Похожие проблемы находил, читал что советуют врачи, но так как проблема за пол года воздержания не ушла то возможно проблема в другом.

Возраст: 34

Хронические болезни: нет

Психолог, Сексолог, Логопед
Здравствуйте Павел! Время действительно не мало прошло после отказа от мастурбации как одной из причин, возможно у вас какой то психологический стопор, как вариант попробовать вам обратиться с этим вопросом к андрологу или урологу что бы исключить медицинский фактор
Клиент
Максим Николаевич, здравствуйте. да, так и думаю что если советы которые дадут здесь не помогут- пойду к врачам на обследования.
Психолог, Сексолог, Логопед
Раньше с девушками у вас не было такого, что вы не могли закончить?
Клиент
Максим Николаевич, было, примерно в половине случаев заканчивал сам. но я думал что это из за того что мне нужен более длительное время чтобы закончить, поэтому не придавал этому значения
Психолог, Сексолог, Логопед
Интенсивность фрикций при мастурбации и при половом акте примерно одинаковая?
Клиент
Максим Николаевич, нет, при мастурбации сильно интенсивнее
Психолог, Сексолог, Логопед
С девушкой если я правильно понимаю вы тоже заканчиваете при помощи мастурбации с интенсивными фрикциями?
Клиент
Максим Николаевич, да, все верно
Психолог, Сексолог, Логопед
Получается вы отказались от мастурбации при просмотре фильма, но при половом акте так же продолжаете мастурбировать, для организма ничего не поменялось, и когда вы заканчиваете при мастурбации с интенсивной стимуляцией, вам не хватает этой стимуляции при половом акте с девушкой
Клиент
Максим Николаевич, с девушкой мастурбирую раз в месяц-два, хотя секс сильно чаще. Но смысл как я понял- нужно уйти и от этого... я думал что раз проблема психологическая, то мастурбируя с партнершей я больше настраиваюсь на окончание с ней и это должно было помочь.
Психолог, Сексолог, Логопед
Как вариант да, попробовать исключить интенсивную мастурбацию, и пробовать привыкать к менее интенсивным движениям
Клиент
Максим Николаевич, вреда здоровью не будет, если вообще никак не заканчивать в конце ПА? потому что ощущения прям неприятные и даже иногда болезненные- когда желание есть, а окончания нет
Психолог, Сексолог, Логопед
Вообще не кончать вредно, пробуйте использовать больше оральных ласк или что бы до оргазма руками доводила вас ваша девушка
Принятый ответ
Клиент
Максим Николаевич, пробуем, но пока безрезультатно, и в итоге все беру в свои руки. замкнутый круг получается..
Психиатр, Сексолог
Павел, доброго времени суток.
Принимаете ли Вы на постоянной основе какие-либо препараты?
Если при мастурбации удается достичь эякуляции быстрее чем при половом акте, то речь идет о психогенном процессе.
Скажите удается ли Вам полностью расслабиться во время полового контакта? или присутствуют определенные переживания, тревоги, может настрой на более длительный контакт?
Клиент
Дмитрий Витальевич, здравствуйте.
препараты никакие не принимаю,и до этого никогда не принимал.
насчет расслабления- думаю что расслабляюсь полностью, никакого напряжения и тревог не наблюдаю. когда в последний раз (года 4 назад) получалось закончить с девушкой- было намного больше напряжений в голове..
насчет более длительного контакта- мне нравится сам процесс и то что мне хватает физики, но мин через 20-30 уже надоедает и хочется финишировать, но от секса это сделать не выходит..
Психиатр, Сексолог
Павел, могу сказать, что в настоящий момент нет препаратов которые смогли бы Вам помочь. Это чисто психологическая проблема. И самый первый шаг это взаимопонимание с девушкой и понять, что проблема решаема.
Если имеются тревожные переживания по данному поводу то рекомендую пропить Адаптол по 500 мг 3 раза в день. И в полым акте большую часть времени уделять совместным ласкам до непосредственной интермиссии.
Клиент
Дмитрий Витальевич, спасибо, я и сам надеюсь что удастся решить проблему без использования препаратов.
Да, подозреваю что это что то психологическое и связано с длительной мастурбацией до этого, вот только как это решить если отказ пока не помогает- не знаю.
а если пробовать мастурбацию, но намного менее интенсивную чем обычно- это может помочь? или не нужно к этому вообще возвращаться..
Психиатр, Сексолог
Как не парадоксально, хочу Вас проинформировать о том, что говориться в научный статьях на этот вопрос:

Мастурбация на фоне интенсивной сексуальной стимуляции может способствовать индукции семяизвержения и оргазма у данной категории больных
Клиент
Дмитрий Витальевич, согласен с тем что основная причина этой проблемы- мастурбация. т.е. основное лечение- полностью отказаться от нее и ждать пока все нормализуется?
Психиатр, Сексолог
Убрать как вид самостоятельного получения удовольствия.
можно практиковать технику "мост" с помощью рук стимулировать до достижения пика и закончить интровагинальным или оральным путем.
Кстати. Половой акт происходит с контрацепцией? презервативы?
Клиент
Дмитрий Витальевич, да, презервативы. всегда.
И именно мост мы почти пол года и практикуем. просто не знал что это так называется. попробую отказаться и от него тоже..
Психиатр, Сексолог
А какие презервативы? Разные или определенной марки?
Клиент
Дмитрий Витальевич, марки разные, ультратонкие.
Психиатр, Сексолог
Пробовали без контрацепции?
Клиент
Дмитрий Витальевич, пробовал начинать без резинки, но через 1-2 минуты надевал презерватив
Психиатр, Сексолог
Почему?
Клиент
Дмитрий Витальевич, девушка не принимает контрацептивы, а для беременности нам рано. она переживает что забеременеть можно и без окончания, выделения ж какие то все равно есть
Психиатр, Сексолог
Вот и камень преткновения.
Вне девушки расслабление и можно спокойно эякулировать.
Выбор методов контрацепции сугубо индивидуален. Могу лишь сообщить, что в выделениях активных сперматозоидов нет. А остатки от предыдущей эякуляции долго не живут и щелочная среда мочи их убивает.
Клиент
Дмитрий Витальевич, звучит логично... а почему не получается с презервативом? притупляет чувствительность? с ним то никаких опасений нет..
Психиатр, Сексолог
На самом деле это распространенная проблема, когда при использовании данного вида контрацепции имеются трудности в достижении оргазма.
Самое банальное то, что резинка на основании члена давит, что и препятствует окончанию.
Клиент
Дмитрий Витальевич, женский презерватив может помочь в этом? никогда не пробовал, не знаю
Психиатр, Сексолог
Решит, но он не особо удобен в применениях
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Так-же если есть опасения в предэякуляте, то значит имеются и опасения в ненадежности презервативов: порвется, слезет во время акта. Это тоже влияет на общую картину
Клиент
Дмитрий Витальевич, согласен,такое может быть. причем были преценденты