Консультация лора /

Образование на ухе — вопрос №1935501

Здравствуйте, обнаружила на ухе такую штуку, даже не знаю как ее назвать. Раньше не замечала, а тут увидела в зеркале. Не болит, не чешется. На шишку тоже не похожа, вроде мягкая. Трогаю на ощупь как мочка уха.

Возраст: 35

Хирург
Здравствуйте, визуально признаков воспаления нет. Это может быть атерома киста сальной железы, а может быть само строение мочки уха такое, без осмотра не сказать.
Если есть беспокойство обратитесь к Лор врачу для осмотра, в дальнейшем он соориентирует.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо большое
Хирург
Наталья, здравствуйте 😊
Не исключено, что это атерома.
Рекомендую показаться ЛОР-врачу.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, спасибо большое
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Скорее всего это пигментный невус - *родинка* на коже ушной раковины.

Наблюдайте: если будет расти или травмироваться- удалите у лор-врача
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо большое, а то напугалась, мало ли что то страшное
Детский ЛОР, ЛОР
Ничего страшного нет, не переживайте. Но за размерами и формой родинки наблюдайте
ЛОР, Детский ЛОР
Вообще похоже на "родинку " ( невус ) . Если ее не было ранее ,то лучше удалить и сдать на анализ . Желаю здоровья