Консультация физиотерапевта /

Большая грудь — вопрос №1935589

Я бы хотела спросить, почему так настойчиво рекомендую уменьшение груди, если она очень большая.
Моя мама уже обращалась на этом сайте по вопросу большой груди у меня и у нее. Нам рекомендовали хирургическое вмешательство.
Но у нас здоровая грудь, и мы проверяемся регулярно И вообще привыкли жить с такой особенностью.

Мне 18 лет, у меня большие размеры уже 7 лет, мне шьют специальное белье и верхнюю одежду. Я сама нормальная, если что, худая, иногда говорят тощая, хотя тазовая кость широченная - сама кость, а мышцы худые. Но это такой тип фигуры.
У меня вопрос именно такой:
я могу перекладывать груди за спину через плечи. Мама так всегда делает, и я уже с детства. Дело в том, что я не стесняюсь, такая я.
Я так загораю на пляже, на море, с грудью за спиной, мне так удобно. Надо еще, чтобы все тело загорало со всех сторон. Я вся под грудью, если подумать.

Мне мама говорила, что врачи реагируют на то, что такая грудь, да еще и за спиной, это губительная нагрузка на позвоночник.
И надо делать операцию.

Но ведь это не так, почему мы не чувствуем никакого вреда? И мама уже тоже с раннего детства живет с такой грудью, и я.

Притом у меня больше чем у мамы.

Подскажите, все же не вредно ходить с грудью за спиной?
И вообще жить с такой грудь.

Положение груди за спиной у меня почти постоянно, когда я хожу и стою дома.
Также на пляже почти всегда грудь за спиной.
Получается большая часть времени, и мне так комфортно.

Спасибо

Возраст: 18

Хронические болезни: нет

Терапевт
Здравствуйте.
Все верно, большая грудь приводит к напряжению мышц грудного отдела позвоночника, далее под таким напряжением и тяжестью происходят изменения в позвоночнике.измения позвоночника могут повлечь за собой изменения внутренних органов( их расположения)
Поэтому рекомендуют уменьшение груди.
Принятый ответ
Физиотерапевт, Врач ЛФК
Здравствуйте! Если Вас ничего не беспокоит и Вам нравится Ваша грудь ,то нет необходимости что то с ней делать . Уменьшение груди делается только по желанию клиента или по медицинским показаниям ,когда есть угроза здоровью . Будьте здоровы !
Принятый ответ
Клиент
Елена Михайловна,

насколько часто большую грудь носят за спиной?
Есть какие то рекомендации, можно ли ее постоянно так носить дома например.
Физиотерапевт, Врач ЛФК
Вам нужно укреплять мышцы спины ,заниматься спортом и плаванием . Носить правильно подобранное белье .
Клиент
Елена Михайловна,

у меня как раз получается без лифчика, на пляже, грудь свободна, модно за спиной
Клиент
Елена Михайловна,

насколько часто большую грудь носят за спиной?
Есть какие то рекомендации, можно ли ее постоянно так носить дома например
Физиотерапевт, Врач ЛФК
Здравствуйте ! Вам необходимо подобрать специальное удерживающее белье ,которое будет облегчает нагрузку спины. Передавливать молочные железы нежелательно из-за риска нарушения кровообращения и возникновения патологических образований.
Физиотерапевт, Врач ЛФК
Если Вам доставляет это такой дискомфорт,что приходится их перекидывать на спину ,то нужно подумать об операции по уменьшению груди .
Клиент
Елена Михайловна,

получается наоборот, елси грудь в лифчике, то нагрузка болшая на плечи, а без него намного все легче ощущается.
Когда грудь за спиной, то еще удобнее.

Понимаю, что моя ситуация не такая частая, но на самом деле так и есть - мне легче с грудью без поддержки.

У меня мама всю жизнь носит грудь за спиной, другие родственники по ее линии.

Каких то отклонений в области, где грудь переходит через плечи, нет. На УЗИ все нормально.

Может изза того, что часто уменьшают грудь, не разобравшись, так мало информации позитивной о том,как люди с этим живут.

На всякий случай прикрепила фото, чтобы было понятно.
Клиент
Елена Михайловна,

Как раз я не говорю о дискомфорте, я привыкла, это уже с детства.