Консультация гинеколога /

Угроза выкидыша — вопрос №1936360

Здравствуйте.
Первый день последних месячных 23 января, сегодня получается срок 5 недель и 2 дня.
Сегодня после длительной прогулки начались боли внизу живота,пояснице и появились мажущие выделения.
Попала на узи через пару часов после появления всех симптомов. Врач сказал что низкое расположение ПЯ(за внутренним зевом) Плюс есть рубец после 2 КС, говорят также близко у рубцу прикрепление.
Эмбрион виден. Очень хотелось бы сохранить беременность,но узист гинеколог сказал что вероятность низкая, до срока все равно не доношу.
Расшифровку узи и фото прикрепляю

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Нереально на таком маленьком сроке оценить перспективы беременности в целом и прикрепление ПЯ в частности.Нужно будет сделать УЗИ в 9 нед примерно,чтобы до 1го скрининга,и посмотреть расположение и прикрепление.Тогда уже что-то начнет вырисовываться.
Принятый ответ
Клиент
Мария Анатольевна, благодарю за ответ. Подскажите,какие сейчас мои действия? Что может необходимо экстренно начать принимать?
Узист сказала ,что очень тонкая слизистая на матке,поэтому и прикрепление произошло слишком низко ,желанная беременность ,очень переживаю
Акушер, Гинеколог
Алеся,так как начались выделения и боли,то начните прием Дюфастона: сразу 4 таб и каждые 8 ч еще 1 таб.Можно добааить Транексам при кровянистых ввделениях: 500 мг х 3 раза в день.Соблюдать половой и ыизический покой.Принимать витамины: ыолиевую,вит Д,йодомарин.Все у вас сейчас и так нормально,М-Эхо хорошее.
Клиент
Мария Анатольевна, дюфасьон только по назначению врача можно в аптеке купить? Как долго просто в этой ситуации можно находиться без этого препарата? Рецепт и назначение смогу получить только завтра и не факт ,что с утра (
Акушер, Гинеколог
Алеся,обычно,на Дюфастон рецепт не требуют.Попробуйте так купить,как купите,так начинайте принимать.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прогнозы делать рано, начните беременность созраняющую терапию- прием дюфастона 4 таб сразу, затем по 1 три раза в день, кровоостанавливающий препарат транексам 500 мг 3 р в сутки, соблюдайте физический и половой покой.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, благодарю за ответ ❤️
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, делать такие выводы нельзя. Сейчас ,учитывая угрозу вам стоит начать прием дюфастона по 1 таблетке 3 раза в день,а также тоанексам 500 -3 раза в день ,до прекращения выделений.
Контроль узи через 2-3 недели.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, благодарю за ответ ❤️
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Желаю вам хороших результатов!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По УЗИ есть эмбрион с сердцебиением, беременность развивается.
Начните приём Дюфастон 10мг через 8 часов в качестве сохраняющей терапии.
Подключите Транексам 500мг 3 раза в день, если будут алые кровянистые выделения.
Можно Папаверин ректально или Ношпу внутрь через 8 часов при маточных спазмах.
Магний 300мг в сутки.
Больше к сожалению, ничего на сегодня добавить нельзя.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни.
Физический и половой покой
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, благодарю за подробный ответ. Узист сказала ,что эмбрион есть,но сердцебиения пока нельзя увидеть ,так как маленький срок (
Акушер, Гинеколог
Сердцебиение четко видно при КТР 4-5мм.
Всё впереди
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Перспективы развития беременности в таком сроке вообще еще невозможно обсуждать. Я вам рекомендую транексам по 500 мг 3 раза в день, курс 5 дней или до прекращения выделений. Дюфастон 4 таблетки однократно и затем по 10 мг (1 таб) каждые 8 часов. Контроль узи через 10-14 дней