Консультация акушера /

Лишай и его опасность — вопрос №1936366

Здравствуйте, у мужа вылезло пятно очень похожее на лишай. Я очень переживаю, потому что я беременна, 9 недель. Как мне от него не заразиться или уже всё потеряно? Я прочитала, что от лишая выкидыш у беременных на таких ранних сроках, как избежать?

Возраст: 21

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте!
Да, очаг похож. Отправьте мужа к дерматологу, пусть выяснят что это конкретно. Если это опоясывающий лишай, а Вы уже болели ветрянкой, Вам нечего боятся. Это обычный герпес.
Если это стригущий лишай, то от не опасен для малыша.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте . Обязательна консультация дерматолога! Отрубьевидный лишай как и розовый особой опасности не несут. Просто первый-передается очень легко, 2й не заразен.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вы можете переадресовать вопрос дерматологам..
Они более компетентны, от диагноза уже будет зависеть есть угроза для вас или нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Направьте мужа к дерматологу для выяснения точного диагноза.
Большинство кожных заболеваний не опасны для плода
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Консультация мужу дерматолога. Полотенце, постельное отдельно. Стирка и глажка белья, термическая обработка
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Адресуйте вопрос дерматологам. Очень похоже на лишай жилбера , который не заразен и не требует лечение, просто его не надо мочить.