Консультация офтальмолога /

Отек и покраснение век и глаза — вопрос №1936649

Здравствуйте.Помогите,пожалуйста.Все началось с покраснения и шелушения верхнего века.Буквально за день все ухудшилось - веки отекли,все вокруг глаз покраснело(до щек),глаза покраснели,слезы,как будто песок на глазах и пелена.Никакие новые косметические средства не применяла.Какие препараты можно принять учитывая что у меня ребенок на грудном вскармливании.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Доброе утро , приложите фото ?
Клиент
Ольга Владимировна, прикрепила.
Офтальмолог
Фото посмотрела. Очень сильная аллергическая реакция .
Ваше здоровье сейчас в приоритете.
В оба глаза капли дексаметазон 6 р\день первые двое суток ( зажимайте слезную точку у внутреннего угла глаза в течение 2 минут после закапывания капель ) чтобы препарат не пошел в системный кровоток. с 3 по 7 сутки 4р\день
Наружно каждые 2 часа чередовать мази на всю область поражения- липобейз и гидрокортизон 1%
дома что есть внутрь антигистаминное?
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо.
Офтальмолог
липидные крема заполнят сухие участки ; антигистаминное какое дома есть пейте
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу.
Клиент
Инга Владимировна, прикрепила.
Офтальмолог
Надежда, спасибо, посмотрела. Скажите, вы склонны к аллергии?Чем- то лечили, капали капли? Отделяемое прозрачное?Зуд беспокоит?

Клиент
Инга Владимировна, раньше аллергии не было,зуд есть,ничего не капала.
Клиент
Инга Владимировна, отделяемое не совсем прозрачное,но и не желтое.
Клиент
Инга Владимировна, веки мазала в начале когда было только шелушение облепиховым маслом,потом неонацином,думала снимет зуд и воспаление.
Офтальмолог
Надежда, учитывая ваши жалобы, визуально фото, клиническая картина больше за аллергическую реакцию. Учитывая , что вы на ГВ, рекомендую капли Визааллергол/ мы их и беременным назначаем- действие местное и они не попадают в системный кровоток/ можете при закапывании в наружный угол глаза/ правильно капать/ и подушечкой пальца , прижмите слезную точку на 2+3 мин/ препарат всасется в слизистую глаза. По 1 к в оба глаза 2 раза в день/ утро/ вечер/7 дней
Далее увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол глубокое увлажнение/ не противопоказаны на ГВ, снимут ощущение песка, тоже уменьшат гиперемию по 2 к 5-6 р в день до конца флакона.
Внутрь необходимо принять антигистаминный препарат/ можно детские капли - фенистил.
Веки обрабатывайте антисептиком/ можно фурацилином1 т на стакан воды/ ватным диском//2 р в день.
Через 10 мин , наносите гидрокортизоновую мазь 1% 2 р в день, на кружу век и лица/ где элементы с шелушением.5/ дней
Через 2-3 дня напишите, как ваши дела.
Диета Гипоаллергенная.
Клиент
Инга Владимировна, большое спасибо,можно в качестве антигистаминного средства использовать зодак?
Офтальмолог
Надежда, да,конечно.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это аллергическая реакция. И не только на глаза, но и пна все лицо. Вы не поняли средства для умывания, другую косметику, порошок?
Сейчас нужно лечиться. Рекомендую в глаза капли флоас моно по убывающей схеме: 3 дня по 1 капле 3 раза в день, 3 дня по 1 капле 2 раза в день и 3 дня по 1 капле 1 раз в день. После закапывания капель подушечкой указательного пальца зажимать внутренний уголок глаза, таким образом значительно меньше лекарственного средства попадает в носослезный проток, а значит и в системный кровоток
Наверх на кожу век и на лицо гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день.
Внутрь Антигистаминный препарат. Парлазин, эриус 1 раз в день
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо.
Офтальмолог
Пожалуйста.
Искренне желаю Вам скорейшего полного восстановления!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте достаточно выраженная аллергическая реакция, рекомендую использовать глазные капли флоас моно по 1 кап 4 р в день 3 дня, далее 3 дня 3 р в день, далее убираем одно закапывание. Внутрь антигистаминные например супрастинекс или эриус
Клиент
Иван Александрович, спасибо.
Офтальмолог
Здравствуйте. Произошла аллергическая реакция. Рекомендую прокапать в оба глаза Опатанол 2 раза в день 7-10 дней. На веки тонким слоем наносите мазь гидрокортизоновую 1% 2 раза в день 7 дней. Внутрь антигистаминный препарат, например, Лоратадин, по таблетке на ночь 7 дней. Проанализируйте, что могло вызвать такую реакцию (новые продукты, косметические и уходовые средства, порошок и т.п.), исключите контакт с аллергеном. Перепараты допустимы при грудном вскармливании. Проверять любые препараты на совместимость с ГВ можно на сайте Елактация.
Клиент
Анастасия Олеговна, спасибо.
Офтальмолог
Пожалуйста. Пишите, если появятся ещё вопросы. Желаю скорейшего выздоровления 🌷
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это аллергическая реакция.
В оба глаза капайте визаллергол по 1 кап 2 раза в день 7 дней и по 1 кап 1 раз в день ещё 7 дней.
На кожу век вокруг глаз тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день 7 дней.
Вовнутрь антигистамин зиртек или зодак
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо.
Офтальмолог
Пожалуйста 🌸
Офтальмолог
Здравствуйте! Это аллергический блефароконъюнктивит, поэтому лечиться надо, гв придётся прервать иначе не получится выздороветь
Тонким слоем мазь гидрокортизоновая 1% на кожу век 2р/д, в глаза к. Опатанол 1к.2р/д. Лечитесь 10 дней. Внутрь можно принимать т. Супрастин 1т 3р/д 7 дней.
Выздоравливайте!