Консультация эндокринолога /

Смена дозировки эутирокса — вопрос №1936877

Здравствуйте. Мне 67 лет. Несколько лет назад мне удалили полностью щитовидную железу. Сначала одну половину, а через некоторое время я попала в дорожное ДТП и получила черепно-мозговую травму, и на этом фоне мне удалили вторую половину. 26.02.2024 я сдала анализ на ТТГ и результат меня испугал 9,621.Вопрос :я принимала эутирокс 75 так какую дозировку мне принимать ? К эндокринологу я попаду только 15 марта .Мне ответили три врача и у всех разный ответ 112 ,88 ,100 так какую ?

Возраст: 67

Хронические болезни: Гастрит желудка , хондроз.

Эндокринолог
Здравствуйте, у людей старшего возраста необходимо увеличивать дозу постепенно, что бы не отразилось на сердце, начните прием с дозы 88 мкг, контроль ттг через 2 месяца
Эндокринолог
Здравствуйте!
Начинайте принимать дозировку 100мкг
Проверьте ферретин и витамин д3 на фоне их дефицит а может повышаться ТТГ