Консультация инфекциониста /

Расшифровка анализов — вопрос №19381

расшифруйте пожалуйста результаты анализов
-anti-Toxoplasma gondii IgG- 55.7 ед/мл.
-anti-Toxoplasma gondii IgM- отрицат.
-anti- cmv IgG - 206.7 ед/мл
-anti- cmv IgM - отрицат.

анализы сделаны при сроке беременности 14 недель

Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Ольга. Анализы свидетельствуют о том, что Ваш организм уже сталкивался с цитомегаловирусной и токсоплазмозной инфекцией, и у Вас есть к ним иммунитет.
Клиент
Пётр, огромное спасибо за ответ, но маленькое уточнение т.е. моя беременность вне опасности?
Терапевт, Массажист
Да, Ольга. Не переживайте.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Вашей беременности ничего не угрожает.
Клиент
Анастасия,большое спасибо!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! неактивное носительство, риска нет. С ув., Александров П.А.
Клиент
Павел, спасибо! как хорошо что есть данный сайт, а то пока дождалась приема к врачу с ума бы сошла!! Всем всем спасибо!