Консультация гинеколог-эндокринолога /

Повышен ттг — вопрос №1938375

Здравствуйте. Обратила внимание на то, что начал повышаться ттг.
У меня спкя, борюсь с ним и пытаюсь забеременеть второй год.
Вроде значение и входит в референс, но, знаю, что про планировании он должен быть ниже.
На узи щитовидной железы смогу попасть чуть позже. Из анализов сдавала ттг и т4 свободный.
Нужно ли уже начинать какое-то лечение? Какие еще анализы стоит сдать?

Возраст: 22

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! ТТГ 3.150 - это абсолютная норма, коррекции не требует.
При естественном планировании беременности норма ТТГ должна быть до 4х, при ЭКО до 2.5.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Владимировна, спасибо, поняла вас. А такой рост ттг с осени норма?
Акушер, Гинеколог
Мы динамику роста не оцениваем, если эта динамика не выходит за рамки нормы.
У Вас ТТг относительно увеличился, но он может так же самостоятельно снизиться.
Клиент
Екатерина Владимировна, в общем, можно не паниковать. Спасибо🌸
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На данный ромент ттг в пределах нормы. Есои вы вступайте в протокол врт, тогда нужно снижать до 2,5. На данный момент нужно принимать йодомарин 200 мкг в сутки. Какой вес у Вас и рост ?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте. Нет, я пытаюсь забеременеть сама, пока. В этом цикле была стимуляция, но врач бросила меня посреди стимуляции, и это ничем не закончилось. Йод в такой дозировке во всяком случае могу попить? Благодарю
Клиент
Светлана Александровна, рост 173, вес 64-66
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, йод можете принимать и надо принимать!!!
Клиент
Светлана Александровна, спасибо большое, закажу🌸