Консультация невролога /

Подскажите препарат — вопрос №1938430

Здравствуйте! Прострелило поясницу и появилось нечто подобное на полинейропатию нижних конечностей! Вдруг для себя заметил появление звёздочек на ногах - какие таблетки попить для сосудов и капилляров? (до узи 2 недели, т.к. На работу уехал и нет возможности сбегать к врачу?)

Возраст: 33

Хронические болезни: Не знаю

Нейрохирург, Рентгенолог
Здравствуйте!
Флебодиа 600 по 1 таблетке х 1 раз в сутки во время еды
Клиент
Азамат, а флексавен и актовегин отёки ног снимают?
Клиент
Азамат, и ещё толперизон есть
Нейрохирург, Рентгенолог
К сожалею, нет
Невролог
Здравствуйте. Звездочки появились после прострела? Отеков на ногах нет?
Клиент
Елена Петровна, меня этих проблем никогда не было! Суть в том, что у меня проблемы ещё и с кишечником появились + организм еды не просит, а когда начинаю кушать нападает дикий жор..
Клиент
Елена Петровна, я пришёл домой от невролога кое-как... Голени и икры как будто матч футбольный отыграл, а через 4 часа на вахту уехал работать чего делать не знаю
Невролог
если симптомы острые, то необходимо обследование - узи вен нижних конечностей, узи нижней полой вены, узи внутренних органов или мрт брюшной полости. Конечно, можно начать прием венотоника (Детралекс или Флебодиа), но при таком состоянии, не понятно как будет действовать. Можно еще кроворазжижающие начать принимать (кардиомагнил например). Но лучше не откладывать обследование, т к может быть тромб в вене или еще что-то , требуещего специального лечения
Клиент
Елена Петровна, анализы если что у меня как у космонавта
Невролог
анализы могут быть в норме.
Невролог
просто так не возникает чувства тяжести в ногаз и сосудистые звездочки, значит что-то мешает оттоку крови,
Клиент
Елена Петровна, у меня вот после прострел поясницы почему то болит горб, отдаёт в копчик ягодицы, тянет покалывает руки ноги, тянет плечи и ключицу, тянет кишечник запоры, проблемы с аппетитом, стреляют стопы и кисти иногда голова болит, что кеторол не помогает, иногда стопы мёрзнут... Теперь вот звёздочки эти ещё обнаружились
Клиент
Елена Петровна, конкретно сейчас тянет предплечья, обе ляжки и постреливает в районе колен и икр
Клиент
Елена Петровна, я там фотографии прикрепил может так понятнее будет о чем я
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Начните прием препаратов
+ Сирдалуд 4 мг по 1 таблетке на ночь перед сном - 2 недели,
+ Трентал 100 мг по 1 таблетке 3 раза в день - 1 месяц.

Эти препараты улучшат микроциркуляцию и снимут мышечный спазм скелетной поперечно-полосатой мускулатуры.
Клиент
Александра Андреевна, у меня в наличии есть грандаксин! Он нужен? 🤔
Невролог, Рентгенолог
Нет. грандаксин - препарат хороший, но в данном случае он не поможет.
Клиент
Александра Андреевна, я прошёл долгий путь от подозрений в предногодней алкогольной полинейропатии до неизвестности...
Клиент
Александра Андреевна, а поперечно-полосатая мускулатура это что?
Невролог, Рентгенолог
это скелетная мускулатура
Невролог
Здравствуйте!
Рекомендую пропить курс препаратов таб.Трентал 100 мг по 1 таб 3 р/д 1 месяц и таб.Детралекс 500 мг по 1 таб 2 р/д 1 месяц.
Также рекомендую пропить витамины группы Б, они восстанавливают нервную проводимость таб.Комбилипен по 1 таб 3 р/д 14 дней.
При возможности узи сосудов нижних конечностей.
Клиент
Марина Алексеевна, а трентал и флексавен можна? 🤔
Клиент
Марина Алексеевна, я 2 месяца кушал нейромультивит +цитофлавин + магний б6..
Клиент
Марина Алексеевна, толперезон, лорноксикам, омепразол, актовегин сойдёт? С этим можна кушать трентал и флексавен? 🤔
Невролог
Да, препараты совместимы
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
В первую очередь необходимо обследоваться
Выполнить УЗИ артерий и вен нижних конечностей
В зависимости от результатов УЗИ выберем вам таблетки
Клиент
Офелия Игнатовна, там этих узи столько, что я ниче не понял 😂чем они отличаются и какое надо, чтобы вены и артерии поглядеть
Клиент
Офелия Игнатовна, и к какому доктору с этим добром идти... Там чего-то много спецов по сосудам всяким
Невролог, Терапевт
Так и называется узи артерий нижних конечностей и узи вен нижних конечностей
С результатами к терапевту
Клиент
Офелия Игнатовна, эхо графических признаков тромбоз вен нижних конечностей не выявлено. Другие изменения нет! Генодинамических значимых изменений не выявлено! 🤔