Консультация гинеколога /

Нужен совет — вопрос №1938530

Здравствуйте , после родов месячных еще не было через сколько могут пойти , закончила кормитьь грудью как месяц , кровотечений не было после родов обращалась в больницу сказали ждите , сейчас не нахожу себе места переживаю

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Татьяна, здравствуйте!

Когда были роды? Когда перестали кормить грудью?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте роды были в 18 августа 23 грудью перестала кормить в январе
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Татьяна, пока еще в норме может не быть менструации. Нужно действительно подождать. Цикл после лактации может устанавливаться и до полугода. УЗИ давно делали?
Клиент
Лидия Владимировна, давно 21 августа 23 года после этого не делала врач не направлял
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Можете для спокойствия сделать, но ничего опасного в отсутствии менструации нет сейчас. Все со временем восстановится
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нормы Когла придёт менструация нет.
После завершения ГВ в течении 6 месяцев должна быть.
О патологии это не говорит
Можно выполнить УЗИ, оценить работу яичников
Но это не обязательно
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Просто сходите на УЗИ. Если в яичниках зреют фолликулы или уже есть жёлтое тело, слизистая матки толще 5 мм - менструации наступят очень скоро.