Консультация педиатра /

Сыпь на лице у ребёнка — вопрос №1938611

Здравствуйте! Ребёнку 5 месяцев. Периодически стали появляться высыпания на щечках похожие на прыщи. Они красные и выпуклые на ощупь, бывает, что в них иногда виднеется желтое содержимое, но в основном просто красные. Могут появляться в разных местах и проходить в течении дня или утром ребёнок просыпается уже с парой таких прыщиков. Сам по себе ребёнок аллергик, частенько обостряется атопический дерматит на лекарства или прикорм, кушает смесь на основе полного гидролиза. Недавно когда пытались ввести кабачок появилась мелкая сыпь на животике участками. Ее не видно, можно только под пальцами ощутить. Не пойму, что с ребёнком, прикорм отменила временно, но красные прыщики на щеках продолжают появляться. А сейчас под вечер покраснели щеки и подбородок в добавок ко всему, хотя нового ничего не давала. Помогите разобраться, пожалуйста! Фото ребёнка прикладываю.

Педиатр
Добрый вечер! Фото пока не прикрепилось
Клиент
Дарья Игоревна, здравствуйте, был перебой с интернетом, уже погрузилось
Педиатр
Фото посмотрела. Что у ребёнка со слюнями? Потому что это больше похоже на дерматит раздражение от слюней.
Клиент
Дарья Игоревна, слюни текут ручьём и руки во рту постоянно, размазывает их по лицу
Педиатр
Я поняла. Прыщики и раздражение именно от этого, поэтому местно можно неотанин тонким слоем 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, спасибо!