Консультация акушера /

Нагрела живот — вопрос №1938648

Добрый вечер. Беременна 8,4 недели. Стояла готовила кушать на газовой плите и почувствовала дикую боль внизу живота, трогаю, а живот горячий невозможно. Подскажите могла ли навредить малышу и как быть?

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Александра, здравствуйте!

Нет, так Вы навредить малышу не могли, не переживайте. Эмбрион еще очень маленький и он надежно защищен Вашей брюшной стенкой. Более того на этом сроке матка еще скрыта за лобком
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, огромное спасибо за ответ! Уже так распереживалась! Живот мог заболеть от усталости? Долго стояла может?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Александра, да, скорее всего так и было. Старайтесь отдыхать побольше
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо большое за ответ!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Александра!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет , на таком сроке это не опасно . Плод надежно защищен . Не переживайте .🌹
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, огромное спасибо за ответ!!
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста , Легкой беременности )
Клиент
Анжелика, благодарю
Акушер, Гинеколог, Педиатр
Здравствуйте!
Опасности нет, срок беременности очень мал, поэтому живот заболел у вас возможно от перенапряжения физического, долго стояли, ходили, не отдыхали. Живот нагреться мог от плиты, от пара исходящего от продуктов которые вы готовили. Не переживайте, на течении беременности никак не скажется🌸
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Александра!Не волнуйтесь, в Вашем сроке беременности таким образом Вы никак не навредили своему ребёнку.