Консультация гинеколога /

Выделения и зуд во время беременности — вопрос №1938827

Добрый день! Подскажите пожалуйста, ситуация следующая: беременность 21 неделя. На сроке 18 недель был ПА с непривычной для меня смазкой с силиконом в составе, через пару дней появились белые творожистый выделения без запаха, временами прозрачная слизь, а также сильный суд и как будто бы ощущения сухости, что в дальнейшем образовалась даже небольшая трещинка у входа во влагалище. В ЖК без осмотра и без взятия мазка сказали что это реакция на новую смазку и выписали свечи гексикон 5 дней. Сухость и трещинка не прошли, спустя две недели вернулся зуд и выделения уже желто-зеленого света. Я испугалась и сдала мазок на степень чистоты и фемофлор 16.
Переживаю за ребенка, раз цвет выделений уже близок к зеленому, подскажите пожалуйста что делать🙏🏻

Возраст: 24

Хронические болезни: Герпес

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не волнуйтесь, для ребенка никакой опасности, это не Иппп, это условно патогенная флора которая в норме присутствует во влагалище, учитывая жалобы используйте вагинальные таблетки Клион Д в течении 10 дней на ночь, затем внутрь вагилак 2 р в сутки для нормализации флоры
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Ничего страшного по мазкам нет , у вас выявлена Кандида и условно патогенная Флора . Начните лечение флуомизином 6 дней во влагалище
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Добрый вечер! Такую клиническую картину дает Кандида, которая и выявлена у вас в анализах, используйте свечи пимафуцин по 1 св на ночь 6 дней, затем лактожиналь для нормализации микрофлоры
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Рекомендую Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней,наружно наносите крем Пимафуцин 2 раза в день, после лечения контроль мазка на флору.