Консультация дерматолога /

Уплотнение синего цвета — вопрос №1939105

Здравствуйте, был болезненный бугорок, стала давить (всегда давлю такие истории, ничего с собой поделать не могу). Гноя не было, воспалилось, потом краснота прошла. Но осталось уплотнение и внутри виднеется синий цвет. Что это такое? Первый раз, пугает. Фото прилагаю. Можно какой нибудь бадягой помазать? Вроде рассасывает такие синяки, думаю может синяк получился. Когда нажимаю, чувствительно

Возраст: 29

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Юлия здравствуйте. Постарайтесь не давить.
Так можно сделать себе, в последствии, застойные, пигментные пятна.
Наружно Левомеколь 2 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия!
Это проявления воспалительного инфильтрата.
Крем Фуцидин 2р и 5дней, далее бальзам цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Постепенно все пройдёт.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это воспалительный элемент, наружно крем Фуцидин