Консультация акушера /

Заболела неизвестно чем, 15 неделя — вопрос №1939237

Добрый вечер,подскажите пожалуйста можно ли чай с имбирëм,медом и лимоном на 15 неделях? Такой прям ух имбирь,острый💪🏻
Заболела пока не понимаю чем. Сначала была сильная мигреть и першило горло,теперь поднялась температура. Сбиваю парацетомолом,помогает. Сильная мигрень тоже прошла.
Горло полощу фурацилином, после него легче, пшикаю мирамистин и рассасываю лизобакт, в нос пшикаю Аквамарис.
Правильно ли я всë делаю? Где -то прочитала,что от имбиря во 2 триместре могут быть аллергические реакции. Теперь есть переживания.

Возраст: 29

Хронические болезни: хр.гастрит

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте!
Да, имбирь можно. Если у Вас раньше на него не было аллергии, то и сейчас не будет. Вы всё делаете правильно.
Принятый ответ
Клиент
Вера Михайловна, спасибо большое)
Акушер, Гинеколог
Галина, доброй ночи! Да, имбирь разрешен в беременность, не беспокойтесь
Аллергии не будет, если вы уже его принимали.
Самое главное - обратитесь к терапевту, для дообследования и коррекции терапии
Температуру снижайте при показателях 37.8 и выше. Выздоравливайте 🙏
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Андреевна, спасибо большое))
Имбирëм до беременности лечилась,всë было хорошо))
Акушер, Гинеколог
Отлично. Тогда без опасений, но в меру
Акушер, Гинеколог
Доброй ночи! Если это не Ваш первый опыт приёма имбиря,то все хорошо-во время беременности его также можно применять. Всё остальное тоже правильно. Но если будете видеть, что не справляетесь своими силами обратитесь на очной приём к терапевту-для корректировки лечения и возможного назначения антибактериальной терапии при необходимости. Скорейшего Вам выздоровления!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, спасибо большое))
Имбирëм до беременности лечилась,всë было хорошо))
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, если вы привычны к имбирю , то ничего страшного в этого нет.
Сейчас показано симптоматическое лечение, вы все верно делаете. Если через 3 дня не будет положительной динамики-обратитесь к врачу!
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо. Не посоветуете что-то от сухого кашля?)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Для лечения кашля во время беременности лучше делать ингаляции с физ. раствором 3-4 раза в день. Добавить грудной сбор 4 по 1 пак. 3 раза в день(7 дней).

Конечно желательно чтобы доктор послушал ваши легкие на наличие хрипов.

Посоветовала бы ещё сдать кровь общий и биохимический анализ крови, СРБ.
Клиент
Анна Эдуардовна, а физ.раствор нужно как-то разбавлять с водой?
Или его чистым можно дышать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно чистым
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Лучше аллергенные продукты исключить
Лечение симптоматическое
Нос и горло промывать фурацилином , злоргексидином, миромистином
Пастилки для рассасывания Лизобакт
При повышении температуры- парацетамол
Нос можно закапать сосудосуживающими каплями, если массивный отек
Проветривать помещение
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Не посоветуаете капли от заложенности носа?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пинасол
Називин
Аква Морис
Рино Марис