Консультация педиатра /

Кашель сухой — вопрос №1939927

Ребенок 8 мес (через неделю) уже дня три кашляет, ходили к педиатру назначил ингаляции физ раствор и пульмикорт, свечи виферон 150, хрипов нет, горло чистое. Вчера еще добавился насморк, температура 37, и когда спит во сне тужится. Кашель сухой и частый.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день. В чем Ваш вопрос?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, хотела бы спросить чем можно помочь ребенку про частом кашле , может ингаляции с лазолваном или еще что то. И нормально ли что он тужится по сне
Педиатр
Лазолван не желательно, ребёночек не сможет откашлять столько слизи. На ночь при мучительном кашле можно синекод 10 кап. Кровь не сдавали?
Клиент
Екатерина Юрьевна, нет не сдавали. У нас еще зуб лезет может ли на него такая реакция быть ?
Педиатр
В виде кашля нет. Скорее всего вирус ещё у Вас.
Педиатр
Кровь лучше сдать. Ребёнок привит? От коклюша в том числе.
Клиент
Екатерина Юрьевна, нет, у нас медотвод до года ( расщелина губы и неба) . Хорошо сдадим
Педиатр
Так же лучше сдать кровь на инфекции, хламидии, микоплазмы, коклюш, пара коклюш. Кашель если сухой сильный.
Клиент
Екатерина Юрьевна, хорошо. Благодарю
Педиатр
Ребёнок оперирован? Лучше сдать да. При возможности сюда прикрепите.
Клиент
Екатерина Юрьевна, губу сделали в январе, небо еще нет. Как сдадим анализы отправлю вам
Педиатр
Здравствуйте.
Рекомендую вам сдать ОАК. + С-реактивный белок.
Лечение продолжать симптоматическое :
обильное теплое питье, ингаляции 2 раза в день и добавить антигистаминное зодак или зиртек 5 капель 1 раз в день.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Виферон препарат без доказанной эффективности, его не используйте.

В легких чисто? Кашель был лающий, почему назначен пульмикорт?