Консультация онколога /

Крапивница и отеки — вопрос №1940068

В июле одним днём по всему телу появилась сыпь по типу крапивницы - на бедрах, животе, руках, ладонях и лице. До сих пор уже девять месяцев сыпь с отеками то пропадают, то беспокоят умеренно, то процесс снова приобретает генерализованную форму. Биохимия в норме, аллергию исключили, общий - повышены лейкоциты до 15, нейтрофилы до 11 поднимались, эозинофилы в норме, но ЭКБ повышен. Гормоны ЩЖ, половые в норме. Ревматолог своё тоже исключил. Ds выставляют «хроническая крапивница». По клинике ничего больше не беспокоит. Активные приступы купирую дексометазоном, эффект незначительный.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт
Здравствуйте. По описанным жалобам подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
Необходима консультация аллерголога-иммунолога.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Крапивница не является симптомом онкологического заболевания!
Вам нужен аллерголог
Принятый ответ
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
По описанной Вами ситуации никаких признаков и причин подозревать онкологический процесс нет.
Аллергическая крапивница не является симптомом онкологии.
Рекомендую продолжить дальнейшее лечение под контролем грамотного врача-аллерголога.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте!
Ваши жалобы не характерны для злокачественного процесса: ни для солидного образования, ни для лимфопролиферативного процесса.
В данной ситуации врач-онколог Вам не нужен, требуется консультация аллерголога.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Ваши жалобы не характерны для онкологического процесса. Вам необходима консультация аллерголога