Консультация невролога /

Болит нога от колена — вопрос №1940602

Здравствуйте
Несколько дней болят ноги ( правая сильнее) , от колена и ниже, как будто болит кость, сзади икроножные мышцы ноют
Когда ложусь спать, не могу уснуть, мажу меновазином, эффекта не надолго
Диклофенак мазала, тоже не надолго хватило
Пью магний по 6 таблеток в день ( 3 день)
Трамв не было, ушибов тоже
Вены вроде нигде не выпирают, припухлостей, покраснений тоже вроде нет
Я была у невролога недавно
Заключение прикреплю

Возраст: 27

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Какие-то обследования из рекомендованных уже проходили?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, узи молочных желёз-норма
Анализы, без отклонений
Клиент
Марина Алексеевна, анализ прикрепила
Невролог, Рентгенолог
Перед тем как симптомы появились физ.нагрузок не было, работа с чем связана, на ногах длительное время не стоите?
Клиент
Марина Алексеевна, хожу в бассейн, и при плавании как-то стопа правая болеть / ныть начинает
А так работа сидячая, каких то нагрузок сильных не было
Сейчас лежу и в обеих ногах в икроножных мышцах неприятные ощущения
А при ходьбе правая нога сильнее ноет, как будто кость изнутри болит
Клиент
Марина Алексеевна, мне кажется я связываю эти боли с тем, что неделю назад стресс был сильный
И у меня тогда болело в груди и отдавало в руку
Вот тогда мне кажется и в ногах дискомфорт начался
Клиент
Марина Алексеевна, подскажите пожалуйста, эти боли могут быть из-за густой крови?
Невролог, Детский невролог
здравствуйте, какие - то легкие успокоительные препараты пить не пробовали? как ночью спите?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, ночью сплю нормально, заснуть тяжело из-за ног. Утром просыпаюсь и как будто они уже ноют, хотя нагрузки вообще не было , я с кровати не вставала ещё
Невролог, Детский невролог
попробуй
Невролог, Детский невролог
попробуйте пропить адаптол 500 мг 2 раза в день -1 мес, скажите боль усиливается к вечеру? или одинаковая в течение суток?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, мне кажется одинаково в течении дня
Просто в правой сильнее
Невролог, Детский невролог
поняла, попробуйте пропить противотревожнеый препарат, также можно попить сирдалуд он снимает спазм с мышц по 2 мг 2 раза в день -10 дней.
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, я сейчас у родителей тут нет аптеки
Из обезбола есть Диклофенак , Ибупрофен, Мелоксикам в уколах
А что такое может быть? ( я так боюсь тромбов...
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, подскажите пожалуйста, эти боли могут быть из-за густой крови
Невролог, Детский невролог
Нет, это не признаки тромбоза, можно из вашего списка поставить укол Мелоксикама
Невролог
Здравствуйте Необходимо пройти энмг стимуляционную нижних конечностей для исключения поражения переферических нервных волокон
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте
Попробую узнать, делают ли у нас такое вообще
Это что-то серьезное может быть? (
Невролог
Посмотреть поражены ли нервные волокна и на каком уровне
Невролог
Всё лечится 🌷
Клиент
Нонна Юрьевна, я так боюсь тромбозов каких нибудь (
Невролог
Конечности ни холодные ?
Клиент
Нонна Юрьевна, рукой сейчас трогаю вроде нет
Но я сейчас волнуюсь очень😭
Невролог
Никаких тромбозов у вас нет 💕
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
На фоне чего возникла описанная вами симптоматика?
Рекомендую сделать ЭНМГ нижних конечностей
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, я точно не скажу даже ( как будто внезапно возникла, либо после стресса ( не помню была ли боль до стресса)
В течении недели вот эта ноющая боль присутствует
Сейчас присутствует в обеих ногах ближе к стопе
Я просто переживаю, вдруг это тромбоз какой-нибудь ( у меня как то был гемоглобин на верхней границы нормы
Но недавно сдавала анализы ( там вроде норм все, они прикреплены)
Может мне стоит анализы сдать какие-то ?
Невролог, Терапевт
тромбоз процесс острый
и клинически симптомы другие
Клиент
Офелия Игнатовна, я просто мажу Диклофенаком, меновазином вообще реакции 0
Троксевазин кажется сегодня дали в аптеке, тоже не заметила улучшений
Невролог, Терапевт
я вам выше написала рекомендации по обследованию
местно мази не всем помогают, поэтому не удивительно что они вам не помогли
Клиент
Офелия Игнатовна, завтра буду искать где это сделать срочно
Невролог, Терапевт
Хорошо
как сделаете, загрузите сюда результаты и отпишитесь, чтобы я их увидела
Клиент
Офелия Игнатовна, здравствуйте, запись к сожалению только на 11 число (
Сегодня прошла узи нижних конечностей, там все хорошо
Подскажите, могут эти боли идти с поясничного крестцового отдела ( при этом спина не болит сейчас)
Невролог, Терапевт
Нет в данном случае из за спины так болеть не могут