Консультация педиатра /

Двух недельный кашель — вопрос №1940711

Здравствуйте! Ребенку 2,2 года. Две недели назад начался сухой кашель, без других каких либо симптомов. Ребенок активный, веселый. Через неделю сухой кашель перешел во влажный. Сдавали общий анализ крови и мочи, патологий не выявлено. Педиатр назначила бронхипрет 1 р, 2,2мл, антигистаминное на ночь, и ингаляции беродуал и пульмикорт с физраствором. Дышим второй день. Горло рыхлое, дыхание жестковатое. Сегодня вечером поднялась температура 😢 37,6. По прежнему кашель влажный, немного заложен нос. Сейчас Вид у ребенка болезненный, но по прежнему активен. Что за вирус может это быть? Может стоит скорректировать лечение? Можно ли продолжать делать ингаляции при температуре ? По назначению Беродуал 3 р/д, Пульмикорт 2 р/д. На прием 5.03, сказали если кашель не пройдет, будем делать снимок. А сейчас еще температура присоединилась😭 подскажите пожалуйста 🙏🏼

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Нефролог, Педиатр
День добрый. при длительном кашле и особенно в сочетании с температурой рентген легких необходим. сейчас влажный кашель?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Валентиновна, добрый день!
Да, кашель по прежнему влажный, гоняет мокроту туда сюда… когда начинает кашлять, потихоньку постукиваю по спинке
Нефролог, Педиатр
а антибиотик ребенку не назначен? сможете прикрепить оак?
Клиент
Нет, антибиотик пока не назначили, но речь о нем уже была. Сказали пока подышим. Анализы скинуть не могу, на руках их нет у меня ( но сказали патологий нет кроме гемоглобина (115), но он у нас давно такой +-
Нефролог, Педиатр
надо ориентироваться на клинику- получается сейчас ухудшение - появилась еще и т . нужен очный осмотр педиатра, определиться с лечением, в ьлм числе с антибиотиком и провести снимок
Клиент
Екатерина Валентиновна, а может быть такое что он смог дополнительно подцепить вирус? На первый прием нас отправили в фильтр к инфекционисту (26.02), естественно там было много болеющих детей, у меня на тот момент уже была боязнь что после фильтра еще что нибудь подцепим… ведь на тот момент был только кашель, уже влажный, и то я б не сказала что сильно частый. Или все таки похоже больше на следствие двух недельного кашля? И по признакам это не может быть коклюш ?
Нефролог, Педиатр
Да, вероятность нового орви есть. на коклюш можно сдать кровь - антитела
Клиент
Екатерина Валентиновна, ингаляции прекратить ? Или можно продолжать когда собьем температуру ?
Нефролог, Педиатр
когда т снижается- продолжаем ингаляции.