Консультация пластического хирурга /

Иссечение рубца — вопрос №1940870

Скажите, если хирургически иссекать рубец на макушке головы 3×1.5 см при отслойке контура для сшивания тканей могут повредиться волосяные фолликулы и волос не вырастет после заживления? Спасибо за ответ.

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Пластический хирург
Не до конца понял формулировку вопроса. Но использование кожного степлера дает хорошие результаты по заживлению и почти не передавливает волосяные фолликулы, риск алопеции минимален. Такжже при иссечении тканей, необходимо производить разрезы под 45 градусов для создания возможности прорастания волос через будущий рубец.