Консультация педиатра /

Поднялась температура, расшифровка анализов — вопрос №1940959

Здравствуйте, позавчера у ребенка 2,2 года поднялась ночью температура 38,5, болеет второй день,температура падает после приема парцетомола/ ибупрофена до 37 или 37,5, хватает жаропонижающего до 4 часов, были сегодня у педиатра, осмотрела нас сказала что легкие чистые, кашля нет, соплей тоже , сдали кровь и мочу, вот сейчас пришли анализы ,приложила. Подскажите как нам лечиться? Есть ли инфекция или это вирус ?

Возраст: 2

Нефролог, Педиатр
День добрый. что кроме т беспокоит? аппетит есть? оам в норме. в оак лейкоцитоза нет, соэ немного повышено. больше данных за вирусную инфекцию, но и есть сдвиг в пользу нейтрофилов. пока антибиотик не нужен
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Валентиновна, да кушает хорошо, когда температуры нет, достаточно активный, просто температура и все, в садике из группы 7 человек один у нас заболел
Нефролог, Педиатр
сейчас симптоматическое лечение- пить побольше, т снижать. смотреть за кожей- проверять наличие сыпи.
Педиатр
Здравствуйте, похоже на вирусную инфекцию. Моноциты увеличены. Показано симптоматическое лечение.