Консультация гинеколога /

Выделения в 3 триместре — вопрос №1940961

Здравствуйте! На протяжении всей бер сильные выделения ( две первые бер такого не было, а вот в 3 прям сильно )
Сейчас выделения жидкие и одновременно будто творог, слегла зелёные, есть зуд. Врач сказала делать хлорогексидтновые свечи, взяла у меня анализы планово и отправила мужа на сдачу анализов на ЗППП.
И ещё ребенок во время кг без перерыва шевелился. Сказали,чтт может быть гипоксия ( в течения дня так не питается, только на ктг) Вообщем напугала гинеколог по всем фронтам.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Причина в бак.вагинозе, кандидозе, скорее всего.

Фемофлор скрин сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, нет, даже о таком не слышала
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Рекомендую Вам сдать фемофлор скрин или флороценоз + NCMT и по результатам пролечиться.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, больше похоже на молочницу по жалобам . От хлоргексидина Вам легче стало ? Сколько уже используете дней?
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, делала 10 свечей, но не прям каждый день иногда пропускала. На время свечей зуд проходил и просто жидкие зеленоватые выделения были . Но как только свечи закончились и все вернулось
Гинеколог, Акушер
Если невыносимо терпеть , то можете начать нео пенотран 7 дней вагинально, но лучше дождаться мазка , если не сильно беспокоит ,
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Да причиной выделений может быть бак вагиноз или кандидоз,необходима санация но лучше после результатов анализов.
По КТГ какие показатели, есть запись ленты?Главное,чтобы ребёнок шевелится её менее 10 в сутки
Принятый ответ
Клиент
Алевтина, вот ждем результаты моих анализов и в понедельник муж поедет платно сдавать свои.
Ребенок шевелится нормально, после пробуждения, приёма пищи, или просто когда прилягу
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если от гексикона по ощущениям не хуже,то дождитесь результатов.Если эффекта не будет,можно начать Тержинан
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Эпизодическая активность не говорит и гипоксии плода.
По поводу выделений, во время беременности они увеличивабтся в норме.
Учитывая зуд, используйте свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, можно уже покупать или все-таки дождаться результатов анализов? Как вообще болезнь и препараты влияют на ребенка?
Акушер, Гинеколог
Препараты никак не влияют.
Они действуют местно, на слизистую влагалища.
К плоду ничего не попадает.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно использовать свечи гино певарил 150 мг 3 дня вагинально , с беременностью выделения усиливается