Консультация гинеколога /

Покраснения — вопрос №1941157

Здравствуйте , малышке 7 месяцев , 6 марта записались к врачу , последнию неделю наблюдаю что возле малых половых губ покраснения и есть пару прыщиков , салфетками не пользуемся , дома половина дня в подгузнике половина дня без, подмываемся каждый день , просто раньше даже там были опрелости , очень полные на свой возраст , сейчас не понимаю опрелости это или нет

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите фото промежности ребёнка.
С большой вероятностью это физиологическая норма совместно с опрелостью.
2 раза в сутки утром и вечером испольйте Бепантен местно на вульву ребёнка
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте фото прикрепила , сейчас стало лучше на ночь намазала судокремом , но иногда все равно опять появляются
Акушер, Гинеколог
По фото промежность без особенностей.
Используйте Бепантен на ночь, Судокрем больше для ран, натертостей. Бепантен образует защитную пленочку, для профилактики опрелостей
качество фото не очень хорошее, если есть небольшие синехии я не увижу по фото
Но грубого сращения нет.
Очно планово дождитесь приёма
Если врач увидит синехии, это тоненькие пленочки, у девочек возраста вашей дочери нередко бывают.
Не переживайте, назначают крем если и синехии разъединяются
Клиент
Екатерина Сергеевна, хорошо, сейчас опять покраснело , спустя 2 часа
Клиент
Екатерина Сергеевна, может ли это быть просто опрелость ?
Акушер, Гинеколог
Опрелость самый распространённый вариант
Так же это может быть аллергическая реакция
Вульвут у девочек на фоне гельминтов
В этом случае сдают кал на яйца глистов
Клиент
Екатерина Сергеевна, поняла спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! наносите бепантен 2-3 раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. можно использовать мазь бепантен, пимафукорт