Консультация гинеколога /

Зуд во влагалище — вопрос №1941386

Добрый день!
С партнером постоянно грубый половой акт. И после всегда вставляю свечу гинофлор.
В этот раз вставила 2 дня подряд свечи и с тех пор, со вторника на этой неделе не проходит зуд снаружи и немного внутри влагалища. Половой акт незащищенный. Выделений и запаха нет, боли нет, только зуд и как будто бы краснота то ли припухлость. Что это может быть? Последствия гинофлора? ( до этого вставляла в ноябре курс 6 табл - ничего не зудело) или последствия грубого акта?(читала, что может быть разрыв влагалища или смещение, пролапс матки) всего занимались сексом в такой форме около 10 раз, может ли быть ощущение матки от этого? Как это проверить, на узи?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Необходимо сходить на очный приём гинеколога для оценки на травмы. Обычно травмы протекает с болевым синдромом или кровянистыми выделениями. Сейчас зуд из за скорее вменг молчницы, на свечах с лактобактерияит такое бывает часто. С какой целью их вводите после полового акта?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, как раз чтобы не было молочницы, гинеколог сказал. если не ввожу, то там еще больше зуд, жжение, выделения
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
После секса бак вагиноз или молочница , что вам говорили ли что по анализам?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Есть профилактические гели , как раз после полового акта -Сальвагин и Кандинорм, мультигин актигель и флорафем. Есои в Вас кандидоз часто после секса-тогда Кандинорм или Мультигин Флорафем интравагинально
Клиент
Светлана Александровна, я думала это одно и тоже, говорили, что латентная молочница всегда на фоне коков, а после секса анализы хорошие были
Клиент
Светлана Александровна, но в этот раз еще не успела сдать, это я про прошлый раз говорю, когда были симптомы зуд жжение выделения пару дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это разное, и подходы к лечению разные. Молочница прововируется чрезмерно кислой средой , бактериальнй вагиноз-щелочной. От этого и такимк другая. В любом случае, сдайте Флорценрз ли Фемофлор 16
Клиент
Светлана Александровна, может быть иппп?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все может быть. Нужно видеть анализ. Если меняли партнёра, то пересдаем всегда На иппп( микоплазма, хламидия, гонококк, трихомонада), и фемофлор.
Клиент
Светлана Александровна, поняла, спасибо
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, нет, опущения от этого не бывает . Отменяйте гинофлор , часто такие свечи вызывают дискомфорт . Если после отмены зуд сохранится используйте свечи клиндацин пролонг б 3 дня вагинально
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, я свечи вставляла только утром во вторник и ночью в этот же день, зуд до сих пор
Гинеколог, Акушер
Если терпимо , то лучше сдать мазок и по нему пролечиться . Если сильно беспокоит , то клиндацин пролонг б 3 дня вагинально
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Покраснения, зуд, отечность это симптомы воспаления.
Используйте свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь.
Местно крем Клотримазол 2 раза в сутки.
Если жалобы будут рецидивировать, рекомендую вам сдать ПЦР мазок из влагалища Фемофлор скрин
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. вам нужно сходить на очный осмотр доктора для исключения опущения, сейчас используйте мазь пимафукорт снаружи , бепантен
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! После применения свечей с лактобактериями возможен кандидозный вагинит, рекомендую Вам пройти очный осмотр у гинеколога и сдать фемофлор скрин.