Консультация кардиолога /

Операция — вопрос №1941533

Добрый день!
Моей маме предстоит операция на ИВЛ ,удаление кисты яичника
Скажите насколько это безопасно для ее сердца? У неё гипертония и сердечная недостаточность, 51 год.

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, перед проведением операции Вашей маме проведут обследование и консультации необходимых специалистов для того чтобы польза от операции превышала оперативные риски.
Если риск оставлять кисту выше чем риск от оперативного вмешательства, то его необходимо проводить.