Консультация гинеколога /

Эмбрион не визуализируется — вопрос №1941801

Здравствуйте, первый день месячных 17.01.24 узи 19.02.24 плодное яйцо 10мм эмбрион чётко не визуализируется, признаки беременности болезненность груди, тошнота, на данный момент тошнота редко, грудь немного побаливает, узи только 06.03.24, означает ли что признаки беременности пропали из за замершей беременности? Выделений нет, живот побаливает умеренно.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, так бывает эмбрион появляется позже. Живот может болеть допустимы тянущие боли внизу живота, можно свечку с папаверином ректально поставить или выпить таблетку но-шпы.Можете прикрепить протокол УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, есть фото протокола но там только снимок и заключение видно
Клиент
Надежда Сергеевна, есть фото протокола но там только снимок и заключение видно
Клиент
Надежда Сергеевна, я ошиблась узи было 26.02.24
Акушер, Гинеколог
Не переживайте, у вас по менструации срок уже 6-7 недель, можно сходить на УЗИ пораньше, должно уже биться сердечко
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Ничего страшного, делайте узи контроль 6.03, нужна динамика чтобы сказать точно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи у Вас все хорошо
Нужен контроль через 5 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, еще очень маленький срок , поэтому эмбриона еще не определяют, для достоверности диагноза сдайте кровь на ХГЧ в динамике ( с интервалом 2-3 дня), если рост показателей будет, значит беременность развивается.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ольга, здравствуйте. Не переживайте 🙏🏻 по данным УЗИ все в норме. Часто бывает, что эмбрион начинает визуализироваться позже.
Рекомендую контроль УЗИ через 7-10 дней.