Консультация невролога /

Боль в нижней челюсти заложенность уха — вопрос №1942284

Добрый день, прошу вашей помощи разобраться в моей ситуации. Внезапно стала ощущать боль, как бы болит зуб внизу справа нижней челюсти, при нажатии внутри на зубы боли не ощущаю, на холод и тепло тоже не реагируют, а вот при нажатии снаружи на челюсти особенно в районе уха ощущения боли чёткое. Потом стала ощущать, что как бы ухо закладывает, слух нормальный, но боль стала отдавать в ухо. Это было два дня назад. Выпила немесулид и натерла диклофенаком гелью, вроде полегчало. Но потом снова возобновилось всё. Нестероидные не принимала внутрь, только гель наружно и меновпзином мажу. Не скажу, что боли сильные, но сейчас ломят зубы, боль в ухо отдаёт и мне кажется, что еще лимфоузел немного увеличен. Всё это нижняя челюсть справа, особенно болевая точка ближе к уху. Что можно сейчас сделать, чтобы облегчить состояние, к неврологу записи в ближайшее время нет, нужно ждать

Возраст: 51

Хронические болезни: Гастрит, миома, варикозное расширение вен

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Орви не болели недавно? Нужно чтобы Вас сначала посмотрел лор-врач и стоматолог, сейчас можно только обезболивать с помощью НПВС, принимать можно таб.Ибупрофен 400 мг по 1 таб на прием(до 3-х таблеток в сутки с интервалом между приемом 4ч).
Клиент
Марина Алексеевна, добрый день, у стоматолога и Лора была, всё нормально, они то меня к неврологу и отправили,, потому что ещё и хруст у меня при открывании рта, как щелчки и когда голову наклоняю с стороны, тоже ощущаю боль и хруст
Клиент
Марина Алексеевна, ОРВИ не болела
Невролог, Рентгенолог
Вы КТ височно-нижнечелюстного сустава не делали?
Клиент
Марина Алексеевна, нет, в нашем городе такого нет, а ехать куда то пока нет возможности
Клиент
Марина Алексеевна, вы предполагаете, что это сустав?
Невролог, Рентгенолог
Да, возможно дисфункция ВНЧС, так есть клинические проявления
Клиент
Марина Алексеевна, можно ли применять какие либо гели или мази на данном этапе. Ибупрофен сколько дней можно пить, он же противовоспалительный препарат?
Невролог, Рентгенолог
НПВС можно принимать до 10 дней, можете пропить таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней. Местно можно наносить гель Долобене 2-3 р/д.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо за ответы