Консультация гинеколога /

Тянет поясница — вопрос №1942584

Здравствуйте. Беременность 33 недели, неделю назад делала 3 скрининг по УЗИ все хорошо, шейка матки 30 мм, зевы закрыты, цервикальный канал не расширен, сегодня с утра тянет поясница,живот мягкий,тонуса не ощущаю,вставляю утрожестан 600 мг. в сутки и принимаю магний В6 по 2 таб 2 раза в день. По анализам тоже все хорошо все мазки,фемофлор скрин все хорошо. Почему может тянуть поясница?Может ли это быть нормой? Не могла ли за неделю шейка матки укоротиться или раскрыться?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Возможно , симптомы связаны именно с неврологической причиной . Вы не носите бандаж ?

Поясницу тянет постоянно или проходтт после отдыха ? Общий анализ мочи в норме ?
Клиент
Екатерина Сергеевна, поясницу тянет очень редко,последний раз было в 30 недель,обычно если и тянет что-то, то внизу живота в районе связок. По анализу мочи все хорошо, вчера вышла погулять 15 минут,бандаж одела,но поясница все равно устала и разболелась,но быстро отпустила,сегодня болит уже с утра и не отпускает. Я в основном лежу,бандаж особо носить не приходится.
Акушер, Гинеколог
Поняла вас .
Все же рекомендую вам обратиться к врачу очно , вполне может быть и неврологическая симптоматика , ведь срок уже большой , поэтому лучше обратитесь в приемный покой вашего роддома
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На вашем сроке степень зрелости шейки матки оцениваем очно, на кресле.
Боль может исходить от позвоночного столба, учитывая повышение нагрузки.
Может быть связана с ростом матки.
Угроза преждевременных родов.
В качестве спазмолитика можно принимать Ношпу или Папаверин ректально 2-3 раза в сутки.
Если боль нарастает обратиться очно для осмотра.
Так же нужно исключить заболевания мочевыводящей системы
Клиент
Екатерина Сергеевна, анализ мочи в норме, может ли за неделю шейка матки укоротиться или пойти ее раскрытие даже с поддерживающим утрожестаном?
Акушер, Гинеколог
Может конечно.
Шейка за пару часов может укоротиться.
Оценить шейку можно только очно, на кресле